Как лучше адаптироваться в новом обществе?

Алина 12.06.2010

Здравствуйте, мне 19 лет. Я студентка, хочу перевестись в университет другой страны. Очень тяжело схожусь с другими людьми. Подскажите, как лучше адаптироваться в новом обществе?

Алина!Самое обезоруживающее оружие- это улыбка, доброта, открытость!!"От улыбки станет всем светлей!"Скажите ,вы к какому человеку будете более расположены? Который открыто и естественно улыбается вам или , который бука , грубиян, хам? Конечно вам понравится добрый и внимательный собеседник- и это правильно!Потому, что веселый человек несет в мир свет и добро,- а такие прелести всем нравятся, все хотят ими обладать!Дайте себе возможность покорить мир улыбкой!Это так приятно!!А вот по поводу-"Очень тяжело схожусь с другими людьми"- вам надо поработать над своим недоверием к миру,покопаться в себе, узнать откуда и почему ваше недоверие проистекает.Об этом лучше говорить с психологом, потому, что, когда начинаешь копаться сам-сразу ставишь себе самые "страшные диагнозы"))) и "предрекаешь нежелательные картины"!)))А вам надо бы только узнать причины и поставить улыбку в нужное положение!)))Удачи вам!!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Алина! Адаптироваться всегда не просто, если учесть, что это другая страна, то сложней вдвойне. Возможно, вам не стоит торопиться заводить новых друзей. Присмотритесь, попробуйте увидеть симпатичных для вас людей и потихоньку сближайтесь с ними.  Поймите, быть хорошей для всех невозможно да и не нужно. Главное оставаться собой.