Боюсь забеременеть, после неудачной беременности

Лиля 01.07.2012

Здравствуйте! мне 27 лет, замужем. в декабре 2011 года мне поставили диагноз "замерзшая беременность" на 8-9 недели. я не поверила этому. в январе 2012 года мой организм сам отторгнул плодное яйцо и мне сделали выскабливание. в конце февраля - гистероскопию. этот период для меня был очень тяжелым, мучительным. я до сих пор вспоминаю о произошедшем со слезами. для меня это травма. мы с мужем очень хотим детей. у врачей наблюдалась, все нормально. не знаю почему случилось. теперь я боюсь упреков со стороны мужа, потому что недавно он высказался на эту тему, мне было не приятно, я сильнее начала загоняться.боюсь повторения этих мучений, не знаю, что будет со мной тогда. как быть, как избавиться от этих воспоминаний, дурных мыслей и думать только о хорошем, о том, что все обязательно получится...

Лиля, здравствуйте!

Если вы начинаете "загоняться" , то напридумываете себе даже то, чего не было и что вряд ли вообще возможно, при этом все ваши переживания и страхи остаются внутри и мучают вас. Отсюда собственно видны пути решения:

1. Делиться переживаниями, выговариваться и пр. Подробнее смотрите здесь - http://budj-zdorov.ru/page315/page137/index.html

2.  Зарождение и рождение ребенка - это не только ваша ответственность, т.е. не все зависит только от вас. Разделите эту ответственность в первую очередь с Богом, от которого Души приходят, а во вторую с мужем, с которым вы вместе хотите иметь ребеночка. И от него ведь тоже зависит и нагрузка, и психологический настрой и состояние.

Главное не замыкайтесь. Это и есть ваш враг!

Удачного рождения вам!