Как можно вернуть его обратно?

Александра 01.07.2012

Добрый вечер.

Я очень надеюсь на вашу помощь, т.к. столкнулась с такой проблемой, что просто не могу найти выход. Дело в том, что мы с бывшим м/ч встречались 1,5 года... потом, к сожалению, расстались... с момента расставания прошло чуть больше года... Весь год он находился в армии, мы по дружески хорошо общались, созванивались.. Перед самым уходом в армию, у него завязались отношения с моей бывшей подругой (хотя и подругой её назвать уже как то сложно). В конечном итоге он вернулся из армии, она не дождала его и по нему видно, что он очень переживает из за этого.. то ли от того, что любил её, то ли от обиды, что так с ним поступили... Мы буквально на днях встретились пару раз, отмечали его возвращение домой... и получилось так, что я осталась у него... и скажем так, мы снова переспали... И я сейчас просто не знаю, как теперь разобраться в этом во всем... видимо чувства такие сильные, что весь год пока он служил, не могла начать никаких новых отношений. Никак не могла забыть.. Да и теперь, после того, что случилось, ужасно больно ... идет уже 4ый день, у меня просто слезы, нервы.. не могу просто без него... Но отношения он никакие возвращать не хочет, причину конечно он не называет.. Но общаемся мы нормально, видно даже, что в какой то степени он переживает за меня... Но я так больше просто не могу... за все это время я просто буквально схожу с ума.. Я очень хочу, что бы все было как раньше, что бы были вместе.. но уже не представляю, как это все вернуть... Подскажите пожалуйста, как можно вернуть его обратно, или же подавить в себе это чувство любви... просто уже нет сил дальше все вот так переносить... Заранее спасибо,Вам, большое за помощь...

Александра, здравствуйте!

Вот уж "подавить в себе чувство" - это Вам вряд ли психолог посоветует. Правда, описываемое не так похоже на любовь, сколько на привязанность и склонность к зависимости от привязанности.

Стоит все же обратиться к психологу, Александра. Специалисты знают как работать с подобными вещами.

Ваши метания будут доставлять страдания, пока Вы не сможете увидеть основных причин. А причины эти, как правило лежат не в отношениях. И к другому человеку отношения не имеют. Они в границах личности. Вашей личности. Какие-то убеждения, неосознаваемые, а потому и достаточно влиятельные, заставляют Вас переживать боль от отношений, заведомо обреченных на провал.

Не стоит доводить себя, "сходить с ума" и прочее  - идите к психологу. Попробуйте найти специалиста специалиста, к которому будете расположены и удачи Вам.

С уважением.

Ведь Вам понятно, что молодой человек не настолько расположен к Вам, чтобы завязывать длительные отношения. Да и способность то к подругам уходить, то снова вроде бы возвращаться - это не о стремлении строить что-то прочное.