Я ревную мужа

Айша 01.07.2012

Здравствуйте! Я замужем 7 месяцев. Со своим мужем я встречалась почти 2 года. Все было хорошо до этого времени пока я не увидела у него агент, а в друзьях у него одни девушки, к тому же там бывшая девушка его... Я устроила скандал недавно, он сказал что бы я ушла если не доверяю ему, это не так я ему полностью доверяю, но меня убивает то что он с ними переписывается! Посоветуйте как мне решить эту проблему?

Здравствуйте, Айша!

Сразу скажу, что какого-то волшебного совета, который бы в один момент изменил вашу ситуацию у меня нет, его нет не только у меня. Что касается вашего скандала с мужем, то мне не понятно из-за чего он возник (вы что-то аморальное обнаружили?), и какие слова говорились друг другу при этом, что ваш муж решил, что вы ему не доверяете. Как я понимаю, разногласие у вас возникло на тему общения вашего мужа с другими представительницами женского пола, поэтому столкновения с ним по этому поводу необходимо перевести в цивилизованные переговоры. Чтобы они стали цивилизованными вам желательно избавиться от негативных эмоций. Успокоиться надо! Оперативно справиться с эмоциями вам поможет психолог, но если вы сами можете их контролировать и регулировать, то делайте все сами. Важно перейти из режима бодалки «стенка на стенку» и объяснить,  что кому действительно важно, кто, что хочет в результате добиться. Главное, чтобы вы оба постарались, возможно, более ясно сформулировать, что  не устраивает, что  беспокоит, сердит и  вызывает негативные эмоции и протест. Если это сделали, сформулировали что кому нужно и важно - теперь можно приниматься за поиск решений, которые вас обоих будут удовлетворять.

Все мы не можем жить изолированно он общества, мы вынуждены общаться с другими людьми, в том числе и с представителями противоположного пола и если вы хотите изолировать своего партнера от общества и требовать внимания только к себе, то вам трудно будет сохранить отношения, потому как доверие важная составляющая в общении людей друг с другом. Подходите творчески к партнерству, ведь среди тех многих девушек, он выбрал вас!
Удачи!