Меня предал лучший друг

Катя 01.07.2012

У моего лучшего друга появилась девушка,при чём моя хорошая знакомая с которой я тесно общаюсь..до этого мы никогда не сорились разве,что по мелочам,но с появлением её наша дружба начала крушится,она обманывала меня сама и заставляла обманывать меня его,мы начали с ним сильно ругаться,но последней карлей стала,то что она в очередной раз наговорила ем ерунды про меня якобы я её бросила,хотя это не так,распустила слёзы и он поверел ей а не мне и начал идти жёстко против меня,хотя сам утверждал,что их отношения менее чем серьёзные и я ему всегда буду дороже,мы всё выяснили в 3-ём и оказалось,что в некоторых моментах она его обманула,но стоило её заплакать и якобы раскаяться он её всё стустил с рук..что мне делать,я не хочу вызывать жалость,как она я сильная..хотя весь день сама проплакала дома..я считаю это предательство с его стороны..как можно было поверить человеку которого знаешь 2 недели и пойти против лучшего друга..помогите мне разобраться,пожалуйста.

Совершенно верно, Катя, без доверия дружбы быть не может! А ваша "ХОРОШАЯ" знакомая помогла проверить отношения на прочность. Похоже, под её влияние попали вы оба, ведь и Вас она "заставляла обманывать его", "лучшего друга", как вы пишете.

Быть сильной и опираться на себя - это замечательно, но ведь друзья нужны и для того, чтобы иногда "поплакать им" про свои беды. Я думаю, что вам надо говорить не о виновнице ваших размолвок, выясняя, кто прав, кто виноват-это может быть бесконечным, а о ваших переживаниях, о том, насколько вы важны друг другу.

Ошибки друзьям прощать надо, если они не повторяются. Часто молодые люди во власти новых отношений идеализируют своих избранниц, и нужно время, чтобы во всём разобраться. Ппоговорите с теми людьми, которые скажут, что Вы - замечательная,  ведь наверняка есть такие, на эту поддержку можно будет опираться в этой непростой для вас ситуации.

Удачи! Е.К.