Мне хочется, чтобы мама была мне подругой

Анастасия 12.06.2010

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 15 лет. дело в том, что у меня есть молодой человек, и это не просто подростковое увлечение, мы вместе уже больше года. У нас всё серьёзно, после школы собираемся обвенчаться. Но есть одна проблема- это моя мама, я хочу, чтобы она всё знала, я не раз пыталась с ней поговорить на эту тему, заканчивается всё тем, что я малолетка, и никто в этой жизни, молоко на губах не обсохло и всё такое, мне приходится её обманывать, говорить, что хожу гулять с подругами, но я нахожусь с ним, мне очень стыдно перед мамой, я плачу каждый вечер, мне хочется, чтобы она была мне подругой, интересовалась моей личной жизнью, я уже не ребёнок, я многое понимаю, но мне очень сложно. Я точно знаю, что я и мой парень будем вместе и после школы, но как мне быть с мамой сейчас? Мне необходима её поддержка, её доверие и понимание именно сейчас. Помогите пожалуйста

Настя, доверие и поддержку и понимание не вырвать, это можно лишь сложить, выстроить, и это долгий труд. обычно этим занимаются родители - строят отношения с детьми, у тебя похоже как раз наоборот - ты стремишься к маме, а она не слышит, точнее слышит по-своему

вероятно, когда-то она ожглась, вот теперь и хочет хоть тебя уберечь.

за будущее точно знать нельзя, можно лишь верить и надеяться, что-то делать, чтобы все именно так, как задуманно сложилось и радоваться когда это приходит. планы строить надо, но и оглядываться надо учиться.

Эх, если бы молодость знала, эх, если бы старость могла!

но, всему свое время, и каждому свое.

отношения проверяются в том числе и временем, и событиями, поэтому для мамы твои заверения сечас о вашем будущем - маловероятны. зато ее опыт - сын ошибок трудных - перед глазами.

постарайся понять её, но и не сдавайся - то её жизнь, а это твоя жизнь и живи её сама, чтоб никого винить не пришлось, а советоваться - советуйся с разными людьми.

удачи