Развод, как не травмировать ребенка

Ксения 30.06.2012

Мне 26, живу с гражданским мужем 5 лет в Словении (он словнец), у нас сын 2 года 6 месяцев. Браку конец, не могу сним жить больше, постоянные упреки, скадалы, я вижу что его раздрожаю, прежней любви нет, своим отношением убил всю любовь и трепет. Меня с сыном в Россию не отпускает самих, моим родителям запрещает приезжать в гости. Свекровь с самого начала лезет в нашу семью, орет на меня, задевает моих родителей, угрожает, что срячет сына от меня. Муж не заступается за меня или делает это но очень редко. Работу тут найти не могу, жизнь идет, а у меня нет даже года опыта работы за спной. Они меня не понимают, обзывают пиявкой, материалисткой, рюкзаком, леньтяйкой... но это не я, правдо! Окончательно решила уехать с ребенком в Россию, не спрашивая мужа (способ есть)... договориться по хорошему не возможно поверьте. Единственное за что я переживаю, это мой сын. Он очень чувствительный, нежный, сочувствующий, болтливый ребенок, он очень любит папу, постоянно о нем говорит, спрашивает где папа, когда придет. А когда муж дома, сын от него не отлепает. Что делать? Как ребенка не травмировать и о себе подумать?

Здравствуйте,Ксения.Если Ваши отношения не складываются и остается только одно,Вы должны делать так,как Вам лучше.И устраивать свою судьбу.Если сын мужу дорог-он будет приезжать в Россию,или изменится ради него.Пока Вы от него зависимы,он с Вами бесцеремонен и не слышит Вас.Поэтому,решительность будет,думаю,Вам на пользу.Обоим.