Разрываюсь между мамой и мужем, из-за их ненависти

Анастасия 30.06.2012

Здравствуйте Евгения Владимировна! Я Анастасия мне 23 года есть ребенок. еще есть два близких человека - мама и любимый муж. но сложилась такая ситуация, что я побаиваюсь и маму и мужа. В 13 лет у меня не стало папы (умер), понятно маме стало тяжело и меня надо тянуть еще двух братьев хоть они и старше меня намного. Вобщем наша жизнь и отношения стали как в сказке про Золушку. утром разбудет перечислит кучу работы каторую я должна переделать задень пока она на работе. но естественно я коечто да не успею, и тогда доходило все до скандала. вобщем я отдувалася за всех, даже за братьев. Бывало так, что братья довели маму, ушли чтоб не слушать, а тут я ну и давай она на меня все выкладывать. бывает настроение плохое она опять на меня, и била и орала, оскорбляла, не куда меня не отпускала не погулять с подружками, не с классом в поход сходить, даже мой выпускной я провела с мамой, и своей подружкой. Я из-за такого натеска с ее стороныя боялась ей возражать, все делала по её, у меня небыло своего мнения, даже в выборе одежды я носила те вещи которые нравились ей,а не мне. неа что она говорила когда будешь сама зарабатывать тогда и будешь покупать себе то что тебе нравится. Так происходило до того времени пока я невстретила Володю, влюбилась. Маме он как бы сразу непонравился. Но я поняла это так что как это она отдаст камуто свою дочь, а кто с ней будет? типо того. Начали мы жить с ним в гражданском браке, жили на съемной квартире, вроде бы все было хорошо, но он сильно ревнивый, из-за етого у нас были недопонимания, но все хорошо кончалось , поговорим он успакоется, живем дальше душа в душу. Потом мы поменяли квартиру стали снимать другую квартиру. И вот переехав на эту квартиру как-будто что-то переменилось в нем. в тот день когда мы переехали вместе ходили наводили порядки, раскладывали вещи, тут как чтото случилось, ну и еще конечно большое колличество выпитого пива дало о себе знать, начал на меня орать, оскорблять, я ему так же как и маме не могла не в чем возразить и просто молчала,но если начанала что-то говорить у меня все слова путались и я даже сама не понимала что говорю, и тут он меня первый раз избил. на следующий день я собрала свои вещи, а что толку, мы жили в Усть-Каменогорске, а мама (еденственное место куда я могла пойти) в Шемонаихе. так получилось что денег у меня не хватало уехать. тут Вова пришел раньше с работы, потому что похмелье, увидел мои "баулы" и все пакеты разорвал, просил прощенье, купил красивый букет цветов, наговорил кучу приятных, ласковых слов, Я ПРОСТИЛА. осталось, на следующий месяц опять повторилось, опять побил, опять простила, так продолжалось еще три раза, мама об этом не чего незнала, да и вообще не кто не знал. потом наступило перемирее на долго, в этот момент мы задумались о ребенке, мама меня отговаривала, потому что хоть я и вышла замуж но одевала меня мама, последние два года она меня доучивала, да и так на корманные расходы давала, а "муж" тратил зарплату на себя, на машину, и за квартиру платили, что оставалась покупали еду, деньги не задерживались и я их в основном не видела, я устроилась на работу, и даже моя зарплата уходила на то что я покупала все в дом, в общем жили на мою з/п, а его з/п кудато девалась в неизвестном напровлении. тут я родила! было все хорошо, но его ревность не давала покоя, ему,а он уже мне. опять скандалы ссоры, но хоть руки не распускал. уже даже с ребенком я сбилась со счету сколько раз собиралась уходить от него. но почемуто прощала и остовалась. переехали в Шемонаиху, он уволился, я сразу сказала, что даваи снимем квартиру, и будем жить отдельно, потому что с моей мамой он не захочет жить, а я не хочу жить в деревне с его родителями (где нет ни аптеки, не больници, ни воды, еще и один магазин)привез меня в деревню какбы погостить но через две недели я поняла что ему то хорошо а мне не очень здесь и совсем мы не погостить приехали, я начала говорить на что он мне ответил огрессией, работу не ищет, я его проктически не вижу, то он на рыбалке то у друзей, то еще где-то в обще м разругались он меня увез к маме, потом через некоторое время сам приехал сюда жить потом что там его мать начола застовлять работать, трясти деньги на продукты, а он и смылся от туда моя то мама ему не чего неговорит , только мне высказывает. в общем жить нам негде и незачто. моя мама купила маленький домик, для внуков, они у нас с детского дома, говорит что им помоч некому кроме нее, и говорит нам что вы сделаите ремот да и живите там сколько угодно, копите деньги на собственную квартиру, мне платить не чго ненадо, живите платите только за то что накочаете за свет ,да за воду. нет же Вове не понравилось, что я говорит сам не смогу наити квартиру, и вот мы уже 4 месяца с ним живем 2 недели муж и жена, 2 недели враги.три раза доходило до развода, все говорю надоело. мама говорит зачем он тебе такой нужен да найдешь ты себе другого лучше, и тебя и дочку любить будет, и денег жалеть на вас не будет как этот, не то что жалеть даже заработать не может. а Муж вот ты свою мамашу слушаешь сразу портишся в наших отношениях, и воттак давят на меня со всех сторон. их то двое а я одна. и того люблю идругого. ведь близкие же и родные люди. а вчера дак вообще чуть ли не подрались они с мамой. у меня уже крыша едет по русски сказать. охото у етать, убежать ,что б ни мамы ни мужа рядом небыло, подскажите пожалуйста как быть.??? заранее огромное спасибо!!!

Анастасия, здравствуйте!

Ваши проблемы возникли в основном из-за того, что вам, как детстве, хочется к кому-то прислониться, на кого-то опереться. Поэтому вы и выбираете чью-то позицию и обязательно оказываетесь для кого-то нехорошей.

Вам непременно надо определиться с собственной позицией и жить уже своей головой, а не маминой или мужа. Помните, вам мама в детстве список оставляла, что сделать. Это трудно и сил много занимает, но вы как будто с этим списком до сих пор живете.

Что вы хотите в жизни? К чему вы хотите прийти? Если жизнь пущена на самотек, то не удивляйтесь, что занесет вас и не в такие дебри. Рулите, управляйте своей жизнью, отстаивайте свое мнение, если вам не подходит мамино или мужа, идите на компромиссы и пр. А вы покорно соглашаетесь, а потом страдаете. Так, естественно, ваши интересы учитывать никто не будет, да еще и побивать начали.

Анастасия, к сожалению добрая фея не придет и вас спасать не будет. Ваша жизнь в ваших руках.

Удачи вам, Евгения