Его ревность и запреты убивают всю любовь

Екатерина 12.06.2010

Здравствуйте. Мне 20 лет а моему молодому человеку 22. мы встречаемся уже 5 месяцев, у нас постоянные скандалы. максимум без скандала можем прожить всего неделю. инициатором скандалов мой парень. придирается ко всем моим словам, ревнует, запрещает гулять мне с подругами (а их у меня всего лишь 3 ) и тд, а самое неприятное это то что его не любит моя мама. недавно решилась разойтись с ним разойтись, уже сказала ему это и тут он мне звонит и говорит что хочет вскрыть вены. я очень сильно испугалась, когда к нему приехала он держал стекло в руке и действительно собирался вскрыть вены. сейчас мы продолжаем встречаться, бывает такое что мне кажется я его очень сильно люблю и хочу от него семью. он не скрывал с момента знакомства что хочет семью и детей от меня. но его ревность, запреты убивают всю любовь. дайте пожалуйста совет разойтись или быть вместе?

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, НЕ "самое неприятное, что его не любит Ваша мама", важнее то, что "Вам кажется, что Вы его очень сильно любите и хотите от  него семью (наверно, точнее будет "с ним"?)". У Вас у самой уверенности нет, вот можно и на маму часть ответственности спихнуть... Мама чувствует и видит больше, чем Вы, молодая и влюбленная! А вот такие штуки, как шантаж самоубийством... Представьте, сколько времени прошло, пока вы доехали. Так что про действительность его намерений. врядли можно так уж уверенно говорить. Если человек хочет, он делает, а так - прекрасный способ Вами манипулировать. Как у него в его семье? Каковы отношения с родителями, были ли суицидники, все ли живы и здоровы? Ну и как у Вас в семье? Про маму - понятно. А папа где, каковы Ваши с ним отношения? А то Ваш молодой человек как-то подозрительно дерзко взял не свои функции, например, "запрещает гулять мне с подругами" (это мама с папой в третьем классе могут пытаться "выбирать" Вам подруг)... Родители и "постоянные скандалы" ... Не повторяется ли история?