Отец и его ревность

Андрей 05.12.2013

Здравствуйте. Мой отец, ему 63 года ревнует без причины маму ей 57 лет инвалид 2 гр. В последний раз избил её очень сильно. Она уехала от него. На следующий день избил соседа, который сейчас лежит в больнице. Отец до этого случая лечился у психотерапевта. Вину свою в происшедшем не признает. В общении он нормальный, адекватный человек. Но вспышки ревности становятся все чаще и агрессивнее. Как ему помочь? Что с ним делать? Пожалуйста помогите!

Здравствуйте Андрей. Мне жаль, что такое происходит с Вашим отцом. Если ревность безпричинная и тем более так агрессивно проявляется, то это могут быть симптомы болезни. Тем более отсутствие критики дает еще большие подозрения. Есть понятие - бред ревности. Лечится сложно. Нужна помощь психиатра. Вам необходимо уговорить отца на консультацию. А врач подберет необходимое медикаментозное лечение. Скажите отцу, что Вы хотите с ним сходить к врачу (может выбирите грамотного врача, принимающего в частном кабинете). Скажите, что Вас беспокоят его вспышки гнева, и Вы просите его с Вами сходить к врачу, чтобы успокоить Вас. Я могу порекомендовать грамотного психиатра, психотерапевта в Ставрополе.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь