Постоянно себя накручиваю

яна 28.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Яна,мне 26 лет,есть муж ему 29,сыну 7.Помогите пожалуста разобратся в себе.Я постоянно себя накручиваю.Где бы не была,очень ревную мужа,хотя знаю что любит он меня сильно,и принемает меня такой какая есть.Все его друзья говорят что я очень требовательна,и держу его на поводке,но это не так,я просто люблю внимание с его стороны,мне каждый день нужны доказательства его любви.Сейчас его нет он в камандировке,каждую ночь я ложусь с мыслями что он не один в эту ночь,что может больше не вернутся,всегда в голову лезут плохие мысли,что что то может случится с сыном,у него есть проблемы со здоровьем,и поэтому каждый день жду плохого,не могу больше так,понемаю что не правильно поступаю,что нельзя так,но ничего не могу собой зделать.Очень прошу вашей помощи,как быть и с чего начать работать над собой.Нет ни настроение,ни охоты для жизни.Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

я просто люблю внимание с его стороны,мне каждый день нужны доказательства его любви

а разве ЭТО НЕ требовательность??? разве ЭТО НЕ отвержение? почему ОН ВАМ должен доказывать что - ТО, что ОН испытывает ПРАВДА! дело НЕ в нем - а в том, что ВЫ НЕ можете ПРИНЯТЬ ЕГО любовь и принимаете ТОЛЬКО ТАКУЮ ЕЁ, которую ВЫ хотите видеть и которую ВЫ хотите принять - а при этом отвергаете и обесцениваете мужа - ОН НЕ может ВАМ доказать, что ЛЮБИТ ВАС и НЕ ДОЛЖЕН! ЭТО ЛЮБОВЬ - ОНА НЕ требует доказательств - ТО, что ОН чувствует ПРАВДА! ВЫ зависимы эмоционально ОТ мужа - ВЫ вторглись внутрь его и живете внутрпи - НЕ хотите видеть ЕГО как отдельную личность - с его потребностями, желаниями, чувствами, ждете,ч тобы ОН ВРАЩАЛСЯ только ВОКРУГ ВАС - и это ещё дальше будет ЕГО отталкивать ОТ ВАС! ВЫ хотите спрятаться, чтобы ВАС защитили - а что способны ДАТЬ ЕМУ ВЫ? кроме НЕДОВЕРИЯ? как ОН может заставить ВАС чувствовать, думать, НЕ ОН отвечает ЗА ВАШИ чувства, мысли и действия -а  ВЫ эту ответственность перекладываете НА НЕГО! ВАМ ПЛОХО НЕ БЕЗ него,а  с самой собой! ВАМ нужно отделиться! обрести себя! закрыть свои границы! ПРИНЯТЬ себя! стать цельной! чтобы и ВЫ могли ПРИНЯТЬ партнера и ЖИТЬ в любви - а НЕ в борьбе ЗА доказательства! ВАМ нужно перейти ИЗ детской позиции во ВЗРОСЛУЮ - принять себя саму, полюбить себя саму, а НЕ ЖДАТЬ ЭТОГО ИЗ ВНЕ!