Боюсь парней!

Ольга 27.06.2012

Здравствуйте уважаемый психолог. Во-первых хочу поблагодарить Вас за Ваши советы, которые могут разобраться в некоторых жизненных ситуациях. Огромное спасибо!!! У меня вопрос. Я боюсь заводить отношения с парнями. Я была замужем и очень был тяжелый развод. Вот я на днях встретилась с парнем, очень хорошо провели время, даже очень, но когда дело доходит до бонального взятия моей руки в свою, у меня начинается ступор, он хочем меня обнять, я вроде и даю, но скованно себя чувствую. Парень приятен, и очень смешной. Я наверно в мужчинах и парнях вижу только друзей, но не как вторую половину. Почему? Хотя очень хочу это изменить. Почему меня так пугают прикосновения парня. И перед ним не хочу показаться нелепой и смешной. вроде взрослые люди, а боюсь парней как первоклашка. Хотя очень хочу найти вторую половину. А целоваться для меня вообще страх и скованность. Помогите разобраться в моей ситуации. Заранее спасибо!!!!

 Здравствуйте, Ольга.

 Меня удивляет Ваша заблаговременная благодарность. Возникает вопрос к  Вам - откуда Вы знаете, что "советы уважаемого психолога помогут разобраться в жизненных ситуациях"?

 По поводу Вашего рассказа. Так как Вы вспоминаете в своем вопросе о прошлых отношениях и тяжелом разводе - похоже, что для Вас это важная тема. Любопытно, что Вы связываете тяжелый развод с опасением новых отношений. А как Вы их связываете? Откуда Вы знаете, что именно боитесь отношений с парнем? И что прикосновения пугают, а не волнуют? Обратили ли Вы внимание, какие ощущения у Вас возникают при прикосновении, тем более, что Вы пишите, что человек Вам приятен. Или не так уж и приятен? А если все же боитесь, то самих ли отношений Вы боитесь или чего-то, что о них фантазируете заблаговременно?

  Если Вы хотите ответить себе на эти и многие другие вопросы, можете обращаться ко мне на консультацию.