Муж говорит:"Мне абсолютно наплевать на наши отношения"

Ирэна 12.06.2010

Здравствуйте.Помогите советом пожалуйста.Я с мужем живу 14лет,мне 34года и ему 34.У нас растёт сын 10лет.Что самое "интересное" муж никогда не говорил "мы".Я в данное время не работаю,так как муж сказал,что мы не нищие,лучше за домом смотри.Отношения у нас всегда натянутые,общих тем для разговоров нет,мои интересы он считает "хобби".Ссоримся мы не часто,потому что стараюсь решать какие то вопросы самостоятельно без помощи мужа,но если касается его помощи то постоянно слышу упрёк в свою сторону.В ссоре он одажды мне сказал что на наши отношения он давно поставил крест,что его не устраивает всё что я делаю.Я просила оставить нас, он сказал что некуда идти и поэтому ещё здесь.Как же мне быть?Я всё таки думала,что это был порыв чтобы обидеть меня,а эти слова повторяются,и мне очень обидно.Я чувствую безразличие с его стороны и к сыну он никогда не относился как отец, по дружески,а сейчас сыну нужна его поддержка потому что сейчас происходит становление его "Я".Вместе мы никуда не ездим,хотя я смогу организовать наш отдых,я активный человек по натуре.В обществе он от меня всегда отходит или идёт вперёд,такое чувство,что стесняется.Из родителей у него мать которую он уважает и помогает ей по возможности.Я её не люблю,потому что, когда я была беременна сыном, она не стесняясь меня оскорбляла в присутствии моего мужа (её сына).В финансовом плане, бюджет распределяет муж,но стоит пойти в магазин мне приходится постоянно просить у него деньги.Вот такая у меня ситуация,буду благодарна за вашу помощь.Всего доброго.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирэна!

Те отношения, которые сложились у Вас с мужем, конечно,  вызывают много грусти. Но в то же время, любые отношения это равный вклад обоих партнеров. Конечно, идеально было бы, если бы Вы оба хотели менять ситуацию, но сцдя по Вашему письму, это не так. Тогда важно Вам разобраться со своим вкладом в то, что происходит в Вашей семье. Поняв это, Вы сможете что-то изменить и повлиять на сложившуюся систему отноешний.

В то же время, меня удивляет, как Вы выбираете оставаться рядом с человеком, который Вас унижает? Но это ваш выбор и я могу предположить, что унижение - э то не единственное, что есть в ваших отношениях. И то, положительное, что Вас в них держит может стать ресурсом, на который Вы сможете опереться.

Если Вам сложно самостоятельно справиться с этой непростой задачей, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирэна! Подумайте, а что Вы сами ждете и хотите? попробуйте сами оценить свою ненешнюю жизнь - Вы - молодая женщина, живете с мужем, который открыто говорит, что у него к Вам ничего нет, который не уважает Вас  и Ваши интересы, который не несет по сути ответсвтенности за семью, который не принимает участие в воспитании сына.... Что Вас держит рядом с ним? что видит Ваш сын - а ведь для него это модель семьи - нормальны ли отношения между мужем и женой (ведь он все это впитывает)? подумайте - что дают Вам эти отношения? чего лишают? что Вы получите, если останетесь в этих отношениях? что Вы получите, если выйдите из них? подумайте и посмотрите, а какой будущее Вы видите? готовы ли прожить жизнь с этим по сути чужим человеком и на что Вы решаетесь потратить жизнь, которая дается только один раз?

Ирэна, если решите разобраться в этой ситуации и наметить пути выхода - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!