Очень плохо без лучшего друга

Мария 27.06.2012

Здравствуйте, мне 13 лет, но взрослею быстро, у меня раньше было очень много друзей и мне с ними было очень весело, но сейчас я понимаю, что из всех них я могу выделить только двоих которые меня понимают.. Но вот недавно я узнала что мой друг (один из лучших) скоро уедет навсегда, как я это только узнала сразу разрыдалась, не могу успокоиться, очень добивает еще то, что я ему как-то не так интересна (в дружеском отношении), как например моя подруга, хотя больше общается со мной..

Я не знаю как успокоить себя и прогнать мысли о том что я его больше не увижу.. Помогите пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

Мария,  стресс сильный лечит время. Так бывает в жизни, что друзья разъезжаются, разлетаются в разные края света и связь постепенно тает. Но тем и хороша жизнь, что друзья, со временем,  появляются новые.   Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15

Не стоит ревновать это друга к своей подруге.  Мысленно по прашайтесь со своим другом и скажите себе: "Жизнь продолжается!"