Я боюсь себя

Татьяна 27.06.2012

Доброго времени суток. я не могу отпустить проблему, которая уже как два месяца себя изжила. из-за этого появилось куча других проблем и комплексов, которые не дают мне развиваться ни в каком направлении. я устала от себя до боли в костях, тело не выдерживает, от непрекращающегося самообвинения, сдерживания любых эмоций, мне 24 года, 7 лет назад я выбрала творческую профессию режиссера и два месяца назад я не смогла выполнить свой первый заказ на дружественных условиях, я просто сбежала от проблемы и не отвечала на звонки и у меня случился эмоциональный срыв, я осознала, что не доросла до этого и возможно никогда не дорасту. при этом внешне все эмоции я пыталась заглушить. я настолько замкнулась в себе, что даже с родителями общаюсь односложно, пыталась рассказать все маме - получилась однобокая безэмоциональная констатация факта. чувствую себя бесчувственной эгоистичной тварью. родители очень устали от меня, потому что не знают как помочь. а мне стыдно, что я не могу ничем отплатить им даже благодарностью. я с трудом езжу на "работу", на которую меня пристроили месяц назад, со своей растерянной физиономией, мне надо садиться за другую работу, а я не могу ни на чем сконцентрироваться, у меня постоянное ощущение что поезд ушел, что нельзя так застревать, что жизнь идет дальше и я постоянно упускаю ее, деградирую и так до панического ужаса, что все кончено, что меня ждет жизнь полная сожалений и утрат и что я сама этому содействую. как же жить, если я не состоянии за себя ручаться, не могу взять ответственность за свою жизнь и ищу даже сейчас помощь и поддержку извне. что с моей психикой, если вместо действий и защитных реакций я срываю на себя всех собак и скатываюсь в тотальное одиночество? а потом пытаюсь как-то выбраться и оправдать себя. но оправдания не находятся и начинается все по новой, замкнутый круг. как перестать мучить себя и окружающих? голова уже разрывается от противоречивых мыслей. я потеряла всякое чувство, один только умственный диалог граничащий с безумством.

Здравствуйте, Татьяна. Сдерживание эмоций; чувство вины; неудовлетворенность собой; неумение брать ответственность на себя, а может быть невыносимая гиперответственность; одиночество от непонимания и внутреннего разлада и тд. Много тем. Все в кучу. Вы написали на сайт, вас услышали, но помочь вам можно в проработке всех этих вопросов. Существуют прекрасные, работающие методики, которые позволят Вам навести порядок во внутреннем мире. Необходимо понять природу страха, что не пустил Вас на ваш первый заказ. Разобравшись со страхом, избавившись от него, Вы сможете двигаться дальше. Вы сами сможете стать автором своих изменений. Обращайтесь. С уважением, Евгения (сайт,здесь вы сможете скачать бесплатно ценные материалы http://www.family-light.ru/)