Почему я стала такой?

Лера 27.06.2012

Мне 16.И недавно я перестала общаться с моей сестрой,раньше она мне была лучшей подругой,ну а поскольку я увидела,что она мною пользуется и по ряду еще важных причин,я решила прекратить общение;и казалось бы все,свобода, я должна радоваться,что я не одна,и у меня есть друзья,у меня отличная семья,и обычно в конце мая у меня такое окрыленное чувство,что впереди лето и все будет еще лучше,у меня огромное количество времени,но у меня лишь пустота в душе,радость казалось бы испытываю,но не искреннюю что ли,когда я с друзьями более менее забываю об этом,но я все чаще сижу дома,смотрю сериалы,ем,сплю,и все,и изредка гуляю,но я всегда была жизнерадостным человеком,добрым,а что теперь со мной стало?Почему я стала такой,эта депрессия слишком долго длится,я боюсь,чтобы не стало хуже вовсе..Прошу вас,помогите..

Здравствуйте,Лера.очень хорошо,что Вам надоело терпеть,что Вами пользуются.Но,лучше не отказываться от сестры,а проговорить ей Ваши обиды и попросить строить отношения на равных.Возможно,этот сбой в отношениях поставил под сомнение и все другие отношения с друзьями.Может быть,они тоже Вас использовали.И теперь Вы это осознали.Или Вы неожиданно перестали ощущать энергию жизни,потому что,не знаете,с какой целью Вы живете.Для чего.Что Вы хотите.Какие у Вас цели.Чего хотите добиться.Возможно,появились сомнения,что Вы не способны реализовать свои возможности,таланты,намерения.Цели и желания.Почувствовали,что не талантливы,слабы и беспомощны.Может быть,почувствовали в себе скрытый дкфект,изъян,с которым неловко показываться на улице.Во всех этих вопросах нужно постепенно разобраться.В любом случае,принимайте себя всегда сильной,безупречной,уникальной,талантливой,способной и любимой собою.Такая установка Вас выручит при любых обстоятельствах.Оптимизма Вам!