Как заставить мужа относиться ко мне серьезно?

Анастасия 27.06.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации,мне 20 лет,мужу 28,вместе 4года,ребенку 1.5,столько же в браке.когда начали встречаться,я не верила что такие парни еще есть,хорошо зарабатывал в деревне,машина,в доме техника за его деньги,меня на руках носил,не пил,отношения развивались стремительно,и после школы уехали в город вместе,через полгода стали жить вместе.т.к были в разных городах 50км,он устроился на работу,оставшися,как я теперь понимаю без присмотра,стал пить,и не просто,а запиваться,его выгнали,потом менял места раз5,и все одинаково,я переехала к нему.начались скандалы,стал вытаскивать деньги из кошелька,пропивая не только свои.бросал пить когда приезжали его родители.и то до вечера,они оставляли деньги и начиналось снова,стал уезжать с друзьями,в ссоре говорил что и к девушкам часто в гости ходил,я терпела,уговаривала,на работу идти не хотел,якобы устал и хочет отдохнуть,вот здесь наверное я и совершила главную ошибку,когда перестала говорить о работе.он стал жить на деньги которые мне давали на неделю и ему.за жилье платили его родители.потом решил ехать домой,уехали вместе.устроился на работу,напился сломал технику,выгнали,я собралась уходить,уговорил остаться.потом беременность,за которую трезвым мужа видела мало очень,свадьба,рождение дочки,2месяца от нас не отходил,гладил,стирал.потом надоело,решил опять отдохнуть,запил на месяц,пил на дочкины деньги,когда требовал их начал оскорблять,что я сама к нему пришла жить,он специально так себя ведет,чтоб меня отвязаться,и лучше деньги дать по-хорошему,отбирал кошелек,и пропивал все,я снимала пособие опять,и так месяц,потом перестал.через год с дочкой попали в больницу,пролежали месяц,мужа видела только когда с автобусом приежал.на его счете было 50000тысяч,дочке даже лекарств не купил,ни памперсы.сейчас пособие ждать 2месяца,лежит в кошельке 500рублей,а он ноет,не покупай памперсы,мне на сигареты денег не останется,я есть еще хочу.тут первая ссора со свекровью,узнала что в наше отсутствие копается во всех наших вещах,сказала что не хотела нас забирать из роддома.муж сбежал на кухню.потом вроде стали общаться,его мать пытается заменить моей семье меня,и муж ей это позволяет,над моими словами и просьбами смеется,серьезно меня не воспринимают,поэтому лезут со своими советами и поучениями,мужа все устраивает.замок в комнату врезать не хочет,говорит скрывать нечего.отношения и с ним натянуты до предела,я незнаю как заставить его жить своей головой,в своей семье,как отвадить из отношений свекровь,как заставить этих людей относиться ко мне серьезно,такое впечатление что это поведение их целенаправлено.его брату достаточно заикнуться о просьбе и он бежит на полусогнутых,бросая нас,посадил чеснок ему,когда братец со своей женушкой поехали на водоем,свекровь говорит,они братья и младшему надо отдохнуть.получается что выйдя замуж я взвалила все на себя,и живем с дочкой одни,а он остался в своей семье,которая ему важнее.помогите пожалуйста...

Здравствуйте, Анастасия!

То, что ему родительская семья важнее, это ценность Вашего мужа и изменить это Вы не сможете никогда, даже не пытайтесь. Если Вы эту ценность принять не можете, то ищите себе другого мужа, у которого этой ценности не будет. Если же хотите жить с этим, то для начала примите эту его ценность без критики, как истину. А потом уже ищите место для себя и дочери в его жизни. Если это место Вас устраивать не будет, ясно заявляйте ему об этом. Если вы с дочерью ему дороги, он будет Вам больше места давать, нет, значит, нет. Просто проверяйте свои чувства, и на основании них решайте, что Вам делать. Всего наилучшего, Елена.