Муж затыкает рот

Ксюша 27.06.2012

Здравствуйте,мы вместе уже почти 5 лет,из них 2 мес в браке,ссоры с мужем почти каждый день из-за всякой ерунды,я промолчать не могу,постоянно говорю в ответ,не могу сдержаться,но при разговоре он мне постоянно говорит закрой рот,меня это просто убивает,мне никто никогда не говорил такого из моих парней,он может оскорбить и сделать вид что так и надо,как ему дать понять что я такого не потерплю,как поставить его на место,чтоб он потом прощения просил,помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксюша! давайте разберем, что происходит:

я промолчать не могу,постоянно говорю в ответ,не могу сдержаться

при разговоре он мне постоянно говорит закрой рот

как ему дать понять что я такого не потерплю,как поставить его на место,чтоб он потом прощения просил

увидьте сначала СВОЙ вклад - зачем ВАМ вообще с мужем бороться? ссоры происходят НЕ из-за ерунды - а из-за того, что кажды йиз партнеров что-то испытывает, что-то чувствует, НО НЕ может донести это до партнера и доноситя в виде критики, обвинения - ВЫ пытаетесь,ч тобы ОН услышал ВАС,а  ОН пытается чтоыб ВЫ услышали его - просто услышали - а НЕ говорили! зачем ВАМ ДАВАТЬ ему понять, что ВЫ ЭТОГО НЕ терпите -а  как ему дать ВАМ понять, что НЕ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ спор и продолжать спорить - в отношениях важно слышать и слушать друг друга - учитесь говорить о своих чувствах - доносить это да партнера - а не обвинять его, не критиковать его! увидьте себя и свой вклад - Вы пытаетесь найти путь борьбы, чтобы унизить партнера, чтобы ОН просил прощения и брал на себя ответственность ЗА ВАС и ЗА ВАШИ чувства - зачем? что это Вам даст? принижение партнера? а ВЫ способны его услышать? учитесь слышать и слушать друг друга, видеть каждый свой вклад - и пытаться НЕ изменять партнера и манипулировать - а слышать и сторить Зрелые и Ответственные отношения!