Что делать, если муж орет

Яна 26.06.2012

Мой муж старше меня на 17 лет. У нас общий ребенок. В браке 7 лет. Последний год - это просто ад. Он орет на меня почти каждый день, обзывает, унижает по малейшему поводу - не понравилось чтоя сказала или сделала, задаю по его мнению глупые вопросы, или просто раздражаю я его. Постоянно говорит что я тупорылая, тупая дура, может и матом обложить. Он всегда прав! Меня даже слушать не желает. Я разговариваю с ним спокойно, но он орет, спрашиваю "почему ты кричишь?" он орет еще больше. Бросает трубки телефона, может и меня бросить посреди улицы(и одну и с ребенком). Ни разговоры, ни слезы, ни крики ничего не помогает. Мне очень тяжело, помогите.

Здравствуйте, Яна.

Что случилось год назад? С чем связаны его изменения за последний год? Задумайтесь, в чем причина его агрессии? Агессия, может быть признаком неудовлетворенности, агрессия как способ выплеснуть сексуальную энергию. Вряд ли я смогу отгадать, и помочь вам в письме. Он кричит, это может значить, что Вы не слышите.

Эту тему необходимо поисследовать. Если хотите выбраться из этого непонимания и изменить схему отношений, нужно работать.

Вы написали:" Он орет на меня почти каждый день, обзывает, унижает по малейшему поводу"

Вы сами себя уважаете? Почему не останавливаете унижение? Научитесь говорить "СТОП". Дайте ему понять, что с вами так нельзя. Понимаю, что если такая схема отношений существует много лет, изменить её быстро невозможно, необходимо начать с себя. С отношения к себе. Обратитесь к психологу. Этот путь долгий, но интересный. Путь к самой себе. С уважением, Евгения.