Постоянно нервничаю по пустякам

Ирина 26.06.2012

Добрый день! У меня такая проблема, что когда что-то происходит ( я с кем-то поругаюсь, мне кто-то нетак скажет, в чем-то обвинит и т.д.) я начинаю сразу нервничать, после чего начинает болеть голова. Сама по себе я человек очень добрый, не люблю ни с кем ругаться, но когда это происходит,то я теряю над собой контроль. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как вести себя в данной ситуации? Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! это вопрос восприятия - ТОГО,к ак ВЫ сами воспринимаете окружающих и ИХ чувства - сейчас позиция ОТВЕРЖЕНИЯ - что ВАМ кто-то и что-то скажет НЕ так (и "НЕ ТАК" ДЛЯ ВАС), что кто-то ВАС обидит (а ведь чувств внутри ВАС самой! и НЕ ОКРУЖАЮЩИЕ ИМИ управляют и вызывают их в ВАС) - т.е. ВЫ считываете ИХ чувства и принимаете НА себя - а с другой стороны проецируете ИХ НА объекты во вне - тем самым отвергаете и СВОИ чувства, перекладывая ЗА них ответственность НА окружающих! и поработать здесь нужно над восприятием - над Вашими границы, через которые Вы, словно фильтр, пропускаете других людей их чувства, с позиции ОТВЕРЖЕНИЯ СЕБЯ! стоит разрешить ИМ - чувствовать, думать и делать ТАК, как ОНИ вольны - ВЫ все равно НЕ отвечаете ЗА ИХ чувства! и себе разрешить БЫТЬ собой!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!