Родители мужа "высасывают" деньги!!!

Ксюша 26.06.2012

Я с мужем 6 лет в браке, у нас сын ему 5 лет.Сразу после свадьбы родители мужа начяли "выкачивать" деньги( то у них долги,болячки то ещё что-то придумают), а потом сами должны ещё и позвонить спросить получили ли деньги и узнаём что они компьютер себе купили или ещё что нибудь. Я с мужем не однократно говорила об этом, но он не хочет ничего менять,даже до скандала доходило. Его родители раньше оба были АЛКОГОЛИКИ, потом мамин брат отвёз свою сестрицу закодировал и она не пьёт уже несколько лет,работает нянькой в д/с. Отец алкаш переболел туберкулёзом на инвалидности получ. пенсию.По мимо мужа(первый реб.) в пьяном угаре "наклепали" ещё 5 детей.Старшая сестра вышла замуж и тоже пытается "выкачять" из нашей семьи деньги. Он не миллионер их обеспеливать и они не старые и не немощьные.Мой муж обычный военнослужащий старшина, унас ничего своего нет ни жилья не машины, хотя его сослуживци купили уже и машины и на жильё копят, унас-0. Говорить с ними я не хочю-врага наживу.

Говорят, что вместе с супругом, мы приобретаем ещё и его родственников. И то, что Ваш муж помогает родственникам,  говорит о нём как о добром и великодушном человеке. Значит, для него важны семейные ценности.

Попробуйте с ним обсудить размер этой помощи. Нельзя вообще запретить ему помогать родным -действительно врага можно нажить в собственном доме. попробуйте отнестись с уважением к этому его желанию.

В спокойной доброжелательной обстановке поговорите с ним о Ваших совместных планах. Обсудите с ним, какую сумму Вы могли бы откладывать, а какую будете тратить на родственников.

Ксюша, когда будете беседовать с мужем, избегайте критики в его адрес и адрес его родственников. будет полезнее и быстрее можно договориться, если Вы будете вносить конкретные конструктивные предложения. И объясняйте выгоды вашего предложения для Вашей семьи.

так же попытайтесь вместе с мужем найти замену денежной помощи для родственников. или, может, он просто не умеет им отказывать. тогда вместе подумайте, как можно деликатно решать такие вопросы.