Агрессия, апатия, инфантильность

Мэрри 26.06.2012

Моему мужу 26 лет. Детство у него было сложное. отец бросил, поэтому с раннего возраста пришлось работать, не хватало еды, совсем не было игрушек, а значит-детства.

Сейчас он очень инфантилен. Игрушки, компьютерные игры вызывают бурю эмоций. Но поведение осталось детским-"вау, посмотри, огоооо, ничего себе". Ну как дети восклицают, увидев красивую игрушку.

Он вспыльчив и агрессивен. Ненавидит людей! Это связано,наверное, с детством, когда ушел отец.

Он очень быстро кушает и после приема пищи лучше все сразу же убирать, а то он будет кушать, пока все не закончится. Не меры. как это исправить?? это тоже родом из детства, думаю, т.к. жили почти впроголодь.

Спасибо

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Мэрри!

С Вашим мужем необходимо работать, лучше всего обратиться к психотерапевту, только вот "загвоздка", нужно, чтобы он сам этого захотел.

Обратитесь психотерапевту по месту жительства, сначала сами, без мужа, объясните ситуацию, разработайте вместе с ним поведенческую схему, для того, чтобы "мягко" подтолкнуть мужа к решению его личностных проблем.

Всего доброго!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Мэрри.

Агрессия, апатия, инфантильность…

Как врач психиатр могу сказать, что очень серьезное сочетание с точки зрения психических расстройств. У вашего мужа очень глубокие нарушения. Предположила бы (Мэрри, я буду предполагать, а вы перепроверяйтесь, вы же его лучше знаете, я могу и ошибиться), что он делит мир на два лагеря: один – это я и я хороший, а другой мир – плохой. Мир враждебен. Мир против меня. Возможно ему сложно с эмоциями. Он не чувствует людей. Что понятно – так это детские игрушки. Нет меры в еде…не чувствует сытость…возможно это тоже связано с отсутствием эмоций, чувств.

Мэрри, что еще можно сказать. Это лечиться…но очееень трудно. И здесь дело даже не в том, что он не хочет, не понимает. Сами психические нарушения очень трудно поддаются лечению.

Мэрри, а вы что получаете, проживая рядом с таким человеком?

Это домашнее задание.

Ах да, зайдите на мой сайт, возможно найдете что-то и для себя, Мэрри

С уважением, Т.Ш.