Признаться ему в своих чувствах?

Владлена 25.06.2012

Здраствуйте. Пожалуйста помогите советом. Вот уже неделю я влюблена в парня получается безответно. Мы с ним знакомы,но как соседи. Я очень влюблена в него,мы с ним во многом схожи. Вначале знакомства я ему нравилась,я это видела. Но тогда я его плохо знала,поэтому отвергла его попытки. Теперь мы просто здороваемся и очень редко видимся,а я не могу думать ни о чём и ни о ком другом. Меня сильно влечёт к нему,я хочу быть с ним и настроена на серьёзные отношения. Я знаю что он на данный момент один,редко выходит из дома,часто сидит в интернете. Что мне делать? Стоит ли сказать ему о своих чувствах? Насколько я знаю,девушки кот.признаются первыми их отношения не задерживаются надолго. Мне кажется парень сам должен действовать,но если он бездействует,а я не могу без него.Подскажите пожалуйста,всё-таки сказать прямо(я считаю это зазорным,но могу и поменять мнение),намекнуть или пустить всё на самотёк?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Владлена!

Не рвитесь сразу в серьезные отношения, установите сначала просто более близкие отношения, чем сейчас. Тем способом, который для этого подходит. Так, чтобы Вы оказались в зоне его внимания. А там уже - видно будет. Когда Вы узнаете получше его реального (а не того, который в Ваших фантазиях), Вам станет понятнее, намекнуть ли ему о своих чувствах, сказать ли прямо, или просто поулыбаться и пококетничать.

Желаю удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Владлена!Вы пишете, что отвергли попытки парня. Теперь, возможно, он и не пытается. А поскольку Вы ему ничего не говорите, то он и будет так продолжать думать. Потому что вряд ли он умеет читать Ваши мысли. Вы можете и дальше пребывать в сомнениях, кому из вас первым начать и тогда время будет упущено. Сейчас, по-моему, намного легче познакомиться и начать общаться, чем когда не было интернета. Напишите ему в контакте или на Мой мир,  предложите подружиться. Не обязательно сразу признаваться в любви, можно просто сообщить о своем интересе и предложить пообщаться поближе. Такое общение ни к чему не обязывает и достаточно легко принимается. Попробуйте, по  крайней мере Вы не будете пребывать в неопределенности. Удачи Вам!

Здравствуйте, Владлена!

Признаваться в своих чувствах, возможно, и не стоит так сразу, достаточно просто проявить свой интерес к человеку. Тогда у него появится шанс ответить, и Вы окажетесь в поле его зрения. Пока Вы сидите дома и молча его любите, изменений в Вашей жизни и отношений с ним точно не будет. Действовать надо. А всякие стереотипы про то, что "парень должен проявлять активность первым" и "девушка не должна открывать свои чувства", на мой взгляд, являются полнейшим пережитком прошлого и не отвечают реалиям сегодняшнего дня. Сегодня существует сильнейшая женская конкуренция за мужчин. поэтому будете сидеть и молчать, останетесь без партнёра или придётся подбирать тех.которых не разобрали другие, активные девушки. Всего наилучшего, Елена.