На меня жалуются сотрудники

Ирина 25.06.2012

Мне 27 лет, работаю в банке, стаж в банковской сфере 6 лет. В этом банке работаю год с не большим. Меня повысили, причем предлагали повышение сотрудникам, работающим дольше они отказались.Я курирую несколько офисов, сотрудников приблиз 20 чел. Я стараюсь, отвечаю на все их вопросы в любое время иногда в выходной день поступают звонки. И недавно узнала. что я чем-то не устраиваю сотрудников, НЕ ПОМОГАЮ ИМ. Я ни разу ни кому не отказала в помощи!!!! иногда психую, может повышаю тон, но это лишь от того что близко к сердцу воспринимаю их косяки!!!! Я раздавлена, хочется всех послать и уйти.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы делайте своим сотрудникам Взрослые и Зрелые послания - что ВЫ готовы их услышать, поговорить и помочь в том, в чем сможете - собирайте каждый день своих сотрудников на пятиминутки, продумайте способ связи между Вами и сотрудниками (может быть какой-то ящик для предложений), НО проводите и черту - чтобы Вы НЕ были образом обтекающего начальника, о которого можно вытирать ноги! есть разные стили руководства - аторитарный, демократический, либеральный! ВЫ должны быть НЕ на одной позиции с подчиненными, а ВЫШЕ - Вы оплот безопасности и делайте им посылы, говорите, что если они готовы к Зрелым отношениям , то могут САМИ обращаться к ВАМ - что ВЫ НЕ можете читать их мысли и додумывать, что Вы готовы к сотрудничеству и с радостью выслушайете предложения сотрудников - т.е. Вы своего рода "РОДИТЕЛЬ" для своих подчиненных! а вот отвечать ЗА ТО, что каждый сотрудник будет доволе - ВЫ НЕ можете - самое главное ВЫ ДЕЛАЕТЕ - ВЫ себя озвучили, отразили позиции, что если ИМ нужна помощь - ВЫ готовы её предложить в том объеме, в котором можете! и ВСЕ - все остальные чувства - оставьте ИМ самим! Вам нужно поработать над структурой работы со своими подчиненными, исследовать климат между сотрудниками, выявить круг проблем, собирать сотрудников вместе, создавать условая труда, сделать "разгрузочную комнату", чтобы сотрудники видели в ВАС ЭТОГО РОДИТЕЛЯ! также можете пойти и на курсы для руководителей, там много тонкостей во взаимоотношениях с сотрудниками и много разных приемов - НО чего точно НЕ надо делать - ЭТО самой поддаваться инфантильным реакциям и ОБИЖАТЬСЯ!