Мне страшно жить!

Эльвира 25.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Эльвира, мне 20 лет. У меня постоянное чувство страха, иногда я даже не знаю, из-за чего. Мне не хватает, воздуха, кружится голова, в животе странные ощущения, в горле все перехватывает и сжимается, сердце готово выскочить из груди, кажется вот вот я упаду в обморок. Это на протяжении уже лет 3-4, и с каждым годом становится хуже. Сначала мне было страшно оставаться одной, страшно выйти из дома, очень страшно, если нужно было ехать в другой город. А сейчас мне страшно даже в компании с друзьями и дома с родителями. Мне страшно с самого утра и до вечера, иногда отпускает ненадолго и снова, я больше не могу так жить! Помогите пожалуйста! Мне ужасно стыдно, что я выгляжу как маленькая и поэтому не могу обратиться за помощью и рассказать об этом.

Эльвира, вам необходимо обратиться за очной помощью к психотерапевту либо к неврологу. Само это не пройдет. И как вы сами уже заметили - усложняет вам жизнь. Нет ничего стыдного в том, что ваше состояние может меняться. Ведь когда у вас температура, вы идете и лечитесь. В том, что вы описываете, есть свои причины, которые необходимо устранить и далее строить счастливую жизнь. Всего вам доброго!