Сохранить отношения, или нет?

Нина 25.06.2012

Добрый день!очень нужна помощь!у меня сложилась такая ситуация,мы с моим парнем прожили 6 месяцев в гражданском браке,с его родителями,я переехала в его город.По началу все было хорошо,они меня воспринимали не плохо, но мне хочется свою семью и дом.Мой отец говорил,что проплатит нам половину квартиры,Саша сказал нет-у него нет денег на жилье сейчас.Но отношения с его родителями начали усугублятся,последней точкой стал скандал-0устроила мне его мама,она влезла в ниши с ним отношения.Его 2 дня не было дома,в этом городе я никого не знаю, так как из дома мы выходим редко, он очень устает на работе!я не выдержала,обиделась на него и сказала,что я не могу понять зачем я ему и с кем я строю отношения,с ним или его родителями,он начал кричать,что работает, ему некогда няньчится со мной...я вышла с машины и пошла в дом, ко мне зашла его мама,спрашивает что случилось,я сказала ничего,что сами розберемся...села и плачу,она ушла. Он приехал,зашел-увидел,что мама заметает и плачет,зашел ко мне-почему мама плачет и сама убирает,че я не помагаю?! я говорю-она мне ничего не говорила просто спросила что случилось,я сказала,что мы сами розберемся,он пошел к ней,я вышла за ним, и тут понеслось,какая я плохая,мужа не ценю,я должна ему пяты целовать,он не гулящий,трудяга,0а я мол от скуки не знаю куда себя деть!я закончила универ,и искала работу!...и что я ей не помагаю,НО за пол года она не разу в доме не убирала-после операций,делала все я! понимаете!врет!!!Она очень много гадостей стала кричать на меня,а он даже не защитил меня, я пошла собирать вещи!сказала,что б отвез меня на вокзал-отвез!она ему ёще розказывала,что задницей крутила перед кем то!!!в первый день звонил,говорил любит и что мама права мне менятся нужно,я не стала слушать сказала хо спать...грубо правда потом не звонил 5 дней.и потом снова поругались по смс.

Здравствуйте, Нина!

Давайте обо всем по порядку:

- психолог в Днепре ничем не сможет Вам помочь в отношениях со свекровью - с запросом по третьему человеку мы не работаем:(.

- идеальным вариантом будет Ваше обращение за психологической помощью вместе с молодым человеком, причем именно к семейному психологу;

- возможен вариант индивидуальной психологической работы по Вашему запросу, но тогда есть вариант нарастания личной гармонии, но дисгармонии в отношениях с партнером - так как Вы работаете со своими переживаниями и состоянием, а партнер -нет.

Решение принимать Вам - так или иначе, установки на будущее у участников диады, наверное бывают общие:)).