Как сделать выбор и не ошибиться?

Ольга 25.06.2012

Добрый день! Мне кажется, что я совсем запуталась. В моей жизни 4 года назад появился близкий человек, с которым я планировала прожить оставшуюся жизнь, в начале отношений чувства были довольно сильные и казалось, что это любовь, потом все стало спокойно и рутинно. Отношения иссякли в плане страсти, влечения, и стали больше похожи на отношения брат-сестра. Мы старались строить отношения на доверии, не лгать и не обманывать, и уж тем более не изменять друг другу, у нас все шло к свадьбе. И я мысли себе не допускала об измене, тем более с женатым мужчиной, но это случилось - случилось осознанно, случилось с мужчиной, который мне давно нравился, который старше меня на 14 лет , который на тот момент был женат уже 2 раза, у него есть маленькие дети. Мы вместе уже полгода, но не живем, а лишь встречаемся, при каждой нашей встрече я себя упрекала, что этого делать не должна, что должна остановиться, что у меня тоже отношения, и я поступаю нечестно по отношению к человеку, с которым я прожила в доверии 4 года. Со взрослым мужчиной наши отношения переросли в нечто сильное, в нечто такое, что мы оба раньше не испытывали. Сейчас он разводиться, причина этому – я и его несложившиеся отношения с супругой, он сделал мне предложение... я попросила дать время, меня одолел непреодолимый страх новых отношений. Я боюсь, что раз этот мужчина был уже ранее женат и несколько раз, то спустя время я могу тоже оказаться брошенной, я не могу до сих пор в этом плане ему доверять, я боюсь, что не смогу найти подход к его детям, которых он безумно любит, я боюсь, что наших детей он будет любить иначе, поскольку это будет его уже не первый ребенок, я переживаю, что мои родители не смогут его принять из-за его ранее не состоявшихся браков, и кроме всего, мы с ним не проводили время вместе более чем 12 часов, вдруг жить вместе у нас не получиться. Что со мной произошло? Как же мне дальше жить и какое решение принять? Остаться со взрослым мужчиной и отдаться чувствам, не думая о том, что будет дальше, или продолжать пытаться строить отношения с тем, кому я привыкла доверять, но возможно не люблю?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Отношения иссякли в плане страсти, влечения, и стали больше похожи на отношения брат-сестра. Мы старались строить отношения на доверии, не лгать и не обманывать, и уж тем более не изменять друг другу, у нас все шло к свадьбе

и к какому браку Вы хотели прийти? - Брак - сестра-брат?? зачем? что Вам дадут эти отношения? и к чему тогда ОНИ? К чему приведут? насколько это честно по отношению к молодому человеку?

случилось осознанно, случилось с мужчиной, который мне давно нравился, который старше меня на 14 лет , который на тот момент был женат уже 2 раза, у него есть маленькие дети

Мы вместе уже полгода, но не живем, а лишь встречаемся

наши отношения переросли в нечто сильное

а здесь есть над чем задуматься - тот мужчина вступил в отношения с ВАМИ - ПРИ этом будучи ЖЕНАТЫМ (и уже НЕ один раз), ИМЕЯ маленьких детей - т.е. значит ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - ИЗМЕНЯТЬ и убегать ОТ ответственности! как только ОН сталкивается с ответственностью, ОН ОТ неё убегает и ОН ничего НЕ извлек опыта своих прошлых отношений! а для ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО? что мужчина ИЗМЕНЯЕТ??? и о чем "сильном" можно говорить - о каких сильных отношениях - если между ВАМИ НЕТ никакой ответственности и серьезности?? что ТАМ есть? кроме ВАШЕГО страха и его безответственности? тем более Вы лишь встречаетесь - его устраивают поверхностные отношения - а ОТ брачных - где есть ответственность и обязанности ОН просто убегает!

выбор все равно ЗА ВАМИ - в отношениях с ним Вы НЕ знаете, что будет - найдете ли общий язык или нет? родите ли своих или нет? оставит ли он также Вас с детьми или нет? ЗА это Вы уже отвечать НЕ можете! просто попробуйте РЕАЛЬНО увидеть ТОГО человека, который рядом с ВАМИ - ТОТ ли это партнер?

и  выход ли вступать самой в брак с тем, к кому Ничего НЕ испытываете???

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!