От меня ушла жена с ребёнком

Максим 25.06.2012

Здраствуйте.Мы с женой прожили в гражданском браке 6 лет, у нас есть общий ребёнок - девочка.Причина ухода моей жены то что я её обманывал все шесть лет, обижал её, подымал на неё руку, редко но подымал.Я оскарблял свою жену и унижал, потому что не был уверен в её верности.Иногда было такое что она уходила с подругами гулять и возвращалась поздно домой на бровях.Всё началось тогда когда она уехала к своей маме на выходные с начовкой и после этого раза через два дня я в её телефоне нашол фото в клубе сделаное ночью.Потом я узнал что она не начевала дома в тот раз, и когда я её вывел на чистую воду она начала плакать, я спрашиваю что с табою почему ты плачешь?ты совершила ошибку?Она мне сказала что боялась мне сказать что гуляла что бы я не злился на её, и сказала твёрдо что не изменяла мне.Я ей не поверил.До этих пор всё было нормально, я всегда относился спокойно к её друзьям и к тому что она уезжала часто на выходные к своей маме.Но доверие моё исчезло.После этого случая я стал бешанным и раздрожительным.Мы прожили вместе ещё три года.Хочу добавить что наши отношения изначально были построенны на лжи, и в этом моя вена!Сейчас мы не вместе уже 5Й месяц, последние два месяца совместной жизни не было секса одни скандалы.Она стала очень жестокой и злой по отношению к комне, но я заметил что именно в тот период когда я понял что нужно меняться сомаму а не пытаться слепить что то с неё.Она стала очень раздрожительной, в конце концов я не смог этого и терпеть и поставил её перед выбором либо мы нормальная семь либо пусть уходит, и она ушла.Через две недели после ухода я стал чувствовать невыносимую боль и отчаяния, я понял что люблю её сильнее чем когда либо, я стал осознавать что причинил много боли ей и разочарования.Она не шла на контакт, когда мы встречались что бы помоч ей деньгами или одеть ребёнка или даже её , она мне говорила обидные вещи, оскорбляла меня,делала мне больно в душевном плане.Было такое что она принимала сначала подарки а потом говормла мне что я необязан этого делать.Мы ходили по магозинам я покупал ей одежду, ей это нравилось, но потом она опять мне говорила что я не обязан этого делать.Я сдался.Я падал у неё в каленях прося о шансе очень много раз, целовел ей ноги моля о том что бы мы попробавали быть вместе- что бы она увидела во мне перемены, и каким я стал.Но всё безполезно.Она категарически говорит нет!.Сейчас как и раньше после разрыва я постоянно забераю свою дочку к себе, чаще на три четыре дня,дочка меня очень сильно люибит, мы самые лучшие друзья на свете.Я стал больше уделять внимание своим родным людям.Моя жена вроде как идёт на контакт, мы видимся, иногда проводим время в троём, гуляем все вместе с дочкой.Три месяца уже не ругаемся,я постоянно говорю что люблю её что жду, что здесь тут её дом а не у её мамы, что больше её никто не выганет от сюда.Я раньше часто почти при каждай ссоры выгонял её из дома.Помогаю ей переодически деньгами, продуктами,покупаю одежду ей и доце.Сейчас у меня успех в работе, она это видет.Я очень пережываю постоянно за неё и её здоровье,дело в том что доця ходит в свой сад на нашем районе где мы жили все вместе в троём, но сейчас моя жена ездит с другого конца города что бы отвести её в сад и потом идёт на свою работу где тоже находится на нашем районе, и так уже пятый месяц.Моя дочка очень устаёт и жена тоже.Я зову её что бы она вернулась и мы попробавали снова, но она в отказе, говорит что не любит меня и что не верит в то что я изменился.Я перестал на неё давить.Сейчас две недели мы общались нормально, спокойно . разговаривали ни очём по телефону, я слышу её голос и понимаю что ей не тяжело со мною общаться.Вчера мы встречались в троём и пошли гулять на вылазку, приятно проводили время , но потом начался неприятныц разговор на пониженных тонах ( мы не ругались а просто разговаривали ), она сказала что хочет перевести дочку в сад поближе к своему дому и найти другую работу потому что ей очень тяжело, и она права, ведь так жить как она сейчас устаёт нельзя, я попросил её мол подумай, ведь у нашей семьи есть всё, квартира, всё что нужно для обеспеченной семьи, и она мне сказала что не сможет со мною жить так как не любит меня и к комне ничего не осталось.Только плохие воспоминания.В обычном я при таких разговорах всегда плакал и падал ей в колени умоляя её о том что бы она дала мне шанс и поверила мне, но вчера я ей искренне сказал что поддерживаю её и понимаю что ей очень тяжело.Сказал что просто она должна увидеть меня каким я стал, что она остыла к комне потому что мы видимся раз в неделю,что пусть не шанс но пусть она сделает к комне один шаг и всё а остальное я сделаю сам, верну её любовь к себе, влюблю её в себя тем что она увидет каким я стал хорошим.Сказал что нужно нам по чаще видеться с друг другом что пусть хотя бы 5 минут в день например когда мы заберём вместе дочку с садика и потом их провести домой или просто на маршрутку.Она протянула мне руку и сказала давай попробуем.Я очень сильно и искренне люблю своюзаичку жену, люблю свою доченьку.Они для меня всё!на море зову жену мол поехали как друзья в троём а она отказывается говорит что не хочет передомною ходить в купальнике.

Прошу помогите мне советом, что мне делать!

Я не смогу отпустить её из своего сердца!

Мне очень плохо без них.

Ответте мне пожалуйста как быть, если шанс на то что я смогу её вернуть?!

Она видет что я стал спокойным и говорит что видет что как я люблю её но она в это не верит, не верит что я люблю и что я поменялся.Не верит в наше счастье.Помогите пожалуйста!Я уже на грани, чувствую что вот вот и я убью себя что бы не мучаться!

прошу вас дайте мне ответ!!!!!!!!!!!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Максим!

На мой взгляд, то, что вы делаете сейчас очень правильно. Я понимаю, что вам хочется, чтобы она разглядела вас, и чтобы это случилось скорее. Но понимаете, утерянное доверие не так то быстро вернуть. Это здорово, что она идет на контакт, что ушло раздражение, что вы можете спокойно говорить. Но прошло слишком мало времени для того, чтобы она поверила и вновь доверилась вам. Наберитесь терпения. Со стороны может казаться, что вы временно стали "хорошим", и все вернется как было, как только она вернется. Ей страшно снова вам поверить. Ей нужно еще время, еще доказательства. И эти доказательства - это не подарки и страстные признания. Это не слова, которые, безусловно, очень важны. Это ваше такое вот новое поведение на протяжение длительного времени. Более длительного, чем прошло. Я понимаю как вам сложно, тем более, что и в интимном плане нет близости. Но другого пути я не вижу. Продолжайте действовать стабильно заботливо бережно, принимая активное участие в жизни и дочери, и жены. Звоните, приезжайте, интересуйтесь, но будьте при этом в меру навязчивым.

Понимаете, слишком много она пережила в ваших отношениях и действительно очень сложно поверить, что человек может в одночасье поменяться, хотя я уверена, что так бывает. Дайте ей время. Вы все делаете правильно. Дайте время.

С уважением, Алия.