Я просто в замешательстве

Vikki Tim*** 24.06.2012

Здравствуйте. Быть может это звучит нелепо... Но я в замешательстве и не знаю, что делать. Одна моя знакомая, которая называет нас с ней подругами ровно год назад отговаривала от отношений с одним молодым человеком... Хотя к этому парню у меня были колоссальные эмоции и она это видела, но все же продолжала говорить какой он плохой и не серьезный... Что он грубый не воспитанный и вообще походит на "шута горохового"... Конечно же я ее не слушала и говорила, что быть мне с ним. а не ей... Но потом в результате нелепого стечения обстоятельств я рассталась с этим молодым человеком... Мне было очень больно его терять и поэтому я согласилась остаться с ним друзьями... Чтобы хоть как-то быть рядом с ним. Мы хорошо общаемся, но даже сейчас по прошествии некоторого времени у меня еще остались к нему чувства... И ведь нужно было случиться тому что эта моя "подруга" зная о том что у меня еще есть к этому человеку чувства начала с ним же встречаться и выдала вот буквально мне это... На мои слова которые я ей стала припоминать она только усмехнулась и сказала, что это все несерьезно... Но я ведь вижу все... Да и он дает неординарную реакцию на мое общение с другим молодым человеком, он начинает психовать и упрекать меня в том, что якобы я делаю все это ему назло... Пожалуйста, помогите посоветуйте, что мне в данной ситуации делать?

Здравствуйте, Vikki Tim. Предполагаю, что хоть Вы и расстались  с эти молодым человеком, на самом деле, между вами осталось много недосказанного друг другу.( "по прошествии некоторого времени у меня ещё остались  к нему чувства..."  " ..да и он дает неординарную реакцию на мое общение  с другим молодым человеком , он начинает психовать и упрекать меня в том, что якобы я делаю все это ему назло..."    ). То есть- не произошло настоящего эмоционального расставания.Что можно сделать в данном случае? Как вариант- напрямую поговорить с ним об этом. Если же это маловероятно - есть  способы  составить диалог с  виртуальной "фигурой" этого парня, для того чтобы более ясно понимать его чувства. Желаю удачи. А.Л.