Как быть с мужем?

Наталья 24.06.2012

Здравствуйте. Мы живем с мужем 1 год с лишним. До этого встречались 4 года. Отношения были всегда скандальные, но любили друг друга безумно, поэтому и терпели. Измен никогда не было. У нас родилась дочка, ей 7,5 месяцев. Но вот с мужем не можем найти общий язык, ругаемся каждый день из-за пустяков. Я придираюсь абсолютно ко всему, меня просто он бесит, но где-то в глубине души я его люблю. Но уже не так сильно, как раньше. Он тоже меня кое-как терпит. Пробовала с дочкой уходить от него к родителям - на следующий день приезжает и забирает нас. Да и родители против, чтобы я уходила от него. Но ведь когда я ухожу от него, он и не держит. Оскорбляет меня, а на следующий день прощенья просит, цветы дарит, но мне так тяжело с ним жить. Я просто не знаю как мне поступать - уйти не могу, может муж с собой сделает что-нибудь, он может, я знаю, но и остаться тяжело. Дочка смотрит на наши бесконечные ссоры, плачет, а ведь у нее может психика нарушиться. Как мне быть? Ведь раньше я его безумно любила, а сейчас просто привязанность. Я вот написала, что где-то в глубине души я его люблю, но, наверное, нет. Просто привязанность. Мне не приятно, когда он меня целует, когда хочет интим, мне не приятно. Что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья!Возможно вам следует обратиться на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться в себе и понять действительно ли вы хотите сохранить брак или же живете с мужем, из жалости и страха, что ваш муж что-то с собой сделает. Семейная жизнь должна быть не в тягость, а в радость. Семья - это и тыл и защита и ресурс и энергия. А что для вас семья сейчас? Подумайте об этом.Удачи вам!Ваша жизнь - это только ваша жизнь и вам выбирать как вам жить!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Похоже, Вы перепутали любовь с чем-то другим. Любовь в ее глобальном понимании  - это принятие другого со всеми его недостатками, поиск компромиссов,желание дарить тепло и заботу. Если муж Вас бесит и Вы придираетесь ко всему, осуждаете его, то о какой любви может идти речь? Больше похоже на эмоциональную зависимость. Называйте вещи своими именами - если Вам неприятны его прикосновения, то  Вы не любите его. Зачем же мучать себя и его. Что он с собой сделает или не сделает, - это его ответственность. Вам нужно четко определить свои желания, чего Вы хотите. Если не любите, не хотите жить с ним - значит, делайте выбор. В любом случае, я бы порекомендовала Вам походить к психологу, чтобы осознать свое поведение и не наступать на те же грабли  в будущем. Удачи Вам!