Как быть с мужем?

1784 2 ответов

Наталья 24.06.2012

Здравствуйте. Мы живем с мужем 1 год с лишним. До этого встречались 4 года. Отношения были всегда скандальные, но любили друг друга безумно, поэтому и терпели. Измен никогда не было. У нас родилась дочка, ей 7,5 месяцев. Но вот с мужем не можем найти общий язык, ругаемся каждый день из-за пустяков. Я придираюсь абсолютно ко всему, меня просто он бесит, но где-то в глубине души я его люблю. Но уже не так сильно, как раньше. Он тоже меня кое-как терпит. Пробовала с дочкой уходить от него к родителям - на следующий день приезжает и забирает нас. Да и родители против, чтобы я уходила от него. Но ведь когда я ухожу от него, он и не держит. Оскорбляет меня, а на следующий день прощенья просит, цветы дарит, но мне так тяжело с ним жить. Я просто не знаю как мне поступать - уйти не могу, может муж с собой сделает что-нибудь, он может, я знаю, но и остаться тяжело. Дочка смотрит на наши бесконечные ссоры, плачет, а ведь у нее может психика нарушиться. Как мне быть? Ведь раньше я его безумно любила, а сейчас просто привязанность. Я вот написала, что где-то в глубине души я его люблю, но, наверное, нет. Просто привязанность. Мне не приятно, когда он меня целует, когда хочет интим, мне не приятно. Что делать?

Консультации, которые помогли людям:

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья!Возможно вам следует обратиться на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться в себе и понять действительно ли вы хотите сохранить брак или же живете с мужем, из жалости и страха, что ваш муж что-то с собой сделает. Семейная жизнь должна быть не в тягость, а в радость. Семья - это и тыл и защита и ресурс и энергия. А что для вас семья сейчас? Подумайте об этом.Удачи вам!Ваша жизнь - это только ваша жизнь и вам выбирать как вам жить!

Консультации, которые помогли людям:

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Похоже, Вы перепутали любовь с чем-то другим. Любовь в ее глобальном понимании  - это принятие другого со всеми его недостатками, поиск компромиссов,желание дарить тепло и заботу. Если муж Вас бесит и Вы придираетесь ко всему, осуждаете его, то о какой любви может идти речь? Больше похоже на эмоциональную зависимость. Называйте вещи своими именами - если Вам неприятны его прикосновения, то  Вы не любите его. Зачем же мучать себя и его. Что он с собой сделает или не сделает, - это его ответственность. Вам нужно четко определить свои желания, чего Вы хотите. Если не любите, не хотите жить с ним - значит, делайте выбор. В любом случае, я бы порекомендовала Вам походить к психологу, чтобы осознать свое поведение и не наступать на те же грабли  в будущем. Удачи Вам!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ