Свекровь хочет развести нас с мужем

ольга 24.06.2012

Здравствуйте!Уже не знаю что и делать.Мы с мужем живем далеко от его матери,но они постоянно созваниваются,и по телефону она начинаеи говорить какая я плохая,что не хочу приезжать к ней и привозить внучку(ребенку всего год и врачи не советуют пока вывозить ребенка в другой климат).А началось все с того что некоторое время мы жили с ней в одном городе,но потом возникли финансовые проблемы и мы решили вернуться обратно.Узнав о нашем отъезде,его мама начала мне говорить,что я уважу ее сына от нее специально что бы они не общались,что я буду ходить по подругам(хотя она знала что я беременна 4 месяц),в мой адрес много не очень хороших вещей было сказано.После этого всего я наше общение с ней свела на нет.А почти перед родами(когда мы уже вернулись обратно в свой город)уже по телефону в разговорах с мужем,она начала говорить про развод и про то что я дословно "малолетняя писюшка" хотя мне уже 27 лет,что я дура и не достойна ее сына.После рождения ребенка она на полгода успокоилась,а сейчас опять принялась за свое.Говорит что все сделает чтобы мы развелись,и чтоб ее сын был рядом с ней.Что с ней делать я не знаю,одну семью она уже развела,взялась за нас!Муж молчит,а у меня истерики.Хочется чтобы дочка росла в полноценной семье.Спасибо Вам огромное

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга!Очень часто свекрови не могут смериться с тем,что их мальчик ушел к другой женщине (жене) и тем самым вышел из под ее крыла. И всеми способами такие матери стараются очернить его избранную, унизить, настраивают своих сыночков против и на то, что с мамой им будет лучше...Для таких женщин не важно кто ее невестка хоть мисс мира, хоть доктор наук, все равно не достойна ее сына. Так происходит и вашей семье, желание вернуть сына к себе под крыло, так сильно что она даже не берет во внимание, что растет общий ребенок. В вашем случае, есть только один вариант, вашу свекровь уже не изменить, такой уж она и останется, но изменить ваше отношение к такой ситуации можно. для начала рекомендую вам обратиться к семейному психологу в вашем городе. Работу начинать лучше с того, что ваш муж перестал так остро реагировать на слова мамочки и наконец начал жить своей головой и своим умом, т.е. престал быть маминым сыночком и расчертил для себя границы, для мамы и для семьи. А вам Ольга необходимо научиться контролировать свои эмоции и поменьше устраивать истерик мужу, показывая, что вы все же умнее и мудрее, чем считает его мама. Такого рода мужчины стараются быть там где им удобнее и комфортнее, если дома постоянная ругань и истерики, то конечно же ему будет спокойнее и комфортнее с мамой, которая и приласкает и поймет и посоветует. Дайте ему этот комфорт и благополучие дома. тогда ему не нужны будут другие "дома". Все в ваших руках. не зря говорят, что женщина является хранительницей очага,так вот храните его для себя, для ребенка и для мужа. Удачи вам!