Как побороть внутреннее сопротивление?

Ольга 23.06.2012

Добрый день! Я страдаю паническими атаками, агорофобией и социофобией. Прошла год психотерапии, но легче не стало, стало хуже. Очень много вопросов, на которые сложно самой найти ответы. Хочу у Вас спросить вот что: я очень страдаю от того, что у меня есть представление о себе самой, какой я хотела бы быть и есть то, что я имею на данный момент. И очень мало делаю, чтобы достичь желаемого, встречается внутреннее сопротивление. Я не могу понять откуда оно и что можно сделать. Вот варианты, которые пришли мне в голову: 1. Образ меня идеальный, недостижимый, поэтому нет смысла так напрягаться. 2. Хочется, чтобы это все было само по себе от рождения. 3. Я не достойна такой себя. С первыми двумя пунктами мне немного ясно: по первому - к идеалу стремиться не надо, но достичь хоть чего-то надо; по второму - надо просто делать напрягаясь, с силое, не лениться. А вот, что делать с третьим я совершенно не знаю и мне чувствуется, что в нем вся суть. Подскажите пожалуйста, огромное спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга!Как вариант могу предложить вам сходить на семейную расстановку по Хеллингеру, возможно там вы найдете некоторые ответы на свои вопросы. Более подробную информацию можете найти пройдя по ссылке http://responza.ru/14684_bert-xellinger-semejnye-rasstanovki-v-moskve-chast-1/. Подумайте об этом.Удачи вам.