Возможно ли создать семью в данной ситуации?

мария 23.06.2012

Добрый день!Мой мужчина моложе меня на 12 лет(бизнесмен)три раза был женат,2 жену очень сильно любил, но она его бросила через 2.5 года (говорит, что после этого не может раскрыться ни с одной женщиной),имеет 3 дочерей-от первого брака-содержит материально, внебрачная -не помогает материально, и от последнего брака дочке 10 лет,мне 53, работаю на заводе начальником отдела сбыта, дочь 25 лет,замужем, живет отдельно,сын умер полгода назад.Живем вместе 4 года.Все это время я любила и была любима.Полгода назад у него умерла жена(ослепла, рак,лежала 6 лет парализованная у своей матери-он приезжал,помогал ухаживать)Его дочь и мама ко мне хорошо относятся.Собирались покупать дом,забрать дочь, родителей и жить все вместе, но месяца 3 назад все изменилось (стал гулять),я начала ревновать,когда я спросила что произошдо-сказал, что у него ко мне хорошие отношения,во мне его все устраивает,его сексуальная жизнь меня не должна интересовать, что дочери мать не найдешь,будет жить "бобылем" с дочкой.Я его все равно люблю.мне бы не хотелось с ним расставаться,хотелось бы создать нормальную семью ,жить все вместе.воспитывать детей и будущих внуков.Посоветуйте,возможно ли сохранить отношения, как быть в этой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! двайте разберем, что происходит:

у него ко мне хорошие отношения,во мне его все устраивает,его сексуальная жизнь меня не должна интересовать

будет жить "бобылем" с дочкой.

Я его все равно люблю.мне бы не хотелось с ним расставаться,хотелось бы создать нормальную семью

воспитывать детей и будущих внуков.

СРАВНИТЕ ДВЕ ПОЗИЦИИ - ЕГО и ВАШУ! ОН говорит о том, что БУДЕТ спать С кем хочет! и БУДЕТ ЖИТЬ ОДИН С ДОЧЕРЬЮ! ЭТО ЕГО выбор - ОН таков! в целом - ОН НЕ может и НЕ хочет нести ответственность ЗА отношения, жить вместе и быть в одних отношениях (что в принципе его биография и показывает - разводился, оставлял детей, внебрачного вообще НЕ поддерживает - т.е. НЕ может брать ответственность НА себя)  -ВОТ ТАКОЙ ОН! ВЫ ЕГО ВИДИТЕ НАСТОЯЩИМ?

а Ваша позиция - БЫТЬ ВМЕСТЕ (соответственно - любить друг друга и СПАТЬ вместе - в целом быть СЕМЬЕЙ) и растить ВМЕСТЕ детей!

а теперь исходите ИЗ того - насколько ВАШИ позиции и взгляд НА отношения совпадают? может ли все это быть РЕАЛИЗОВАННО С НИМ? (если ЕМУ это НЕ надо)???

увидьте ПРОСТО его НАСТОЯЩИМ и услышьте ЕГО!! ОН ВАМ все озвучил - Ваш выбор - услышать его и принять? или закрывать на это глаза и пытаться ЕГО изменить или увидеть в нем того, кого НА самом деле НЕТ - кого Хотите видеть ТОЛЬКО ВЫ....