Ругаемся с мужем. Стоит ли заводить сейчас детей?

наталья 07.06.2010

Я вышла за муж чуть больше месяца.Сейчас у нас с ним финансовые сложности,потому что он взял деньги на работе чтоб купить новую машину,но это было до сватовства,а теперь он выплачивает долг и только редко получает ованс.Я ругаюсь с ним что он не посоветовался со мной и взял деньги,а мои знакомые говорят что он поступил без ответствено и что лучше нам не торопится за водить детей.А чтоб я лучше к нму присмотрелать.И недавно был сильный скандал,я ему всега что-то вкусное пеку и в этот раз решила спечь и искала что(это было около 18часов),а он мне говорит лучше отдыхни(ну я после стажеровке на работе пришла)и пыль с подоконников сотри,и я обиделась,просто он начал говорить что я обязанна это делать и на фоне этого мы почти не разговаривали 3дня,и я на работе решила приду и помиремся,звоню,а он на озере,типо приехал пьяный друг и попросил отвести его на озеро на 5 сек.,я перезваниваю через 3.5часа,а он там,я сихонула,потому что когда он на работе я не куда не хожу,да мне и не с кем,знакомых я еще здесь не завела.Ну потом он перезванивает, я начинаю доказывать что он не прав.И разговор довел до того что он сказал если я не буду делать свои обязанности он со мной разведется.Потом он позвонил моей маме чтоб она отругала меня за то что я не вытирла подоконники.Ну естественно она презвонила и говорит что вы из-за такой глупости ругаетесь,что он ко мне придерается,что раньше я его устраивала такая какая я есть,и что не у кого нет ни перед кем обязаностей и тоже говорит чтоб я не торопилась за водить детей.А муж сильно хочет.Но сейчас мы с мужем поговорили и померились,а продолжаю думать заводить нам детей или нет,хотя я сама хочу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Конечно - дети - это естественная составляющая семью, но и даже на эту цель могут быть разные мотивы у людей. Однако не стоит путать и прибегать к этому вопросу, думая, что появление детей снимет все конфликты и наступит гармония. Если есть проблемы, конфликты, непонимание - то все это никуда не денеться, это може конечно подавиться куда-нибудь глубже, но все равно отношения не гармонизируются!!! Возможно лушче мотивироваться на вопрос зачатия и беременности - когда Вы оба уже прошли процесс притирки друг к другу, познали Ваши совместные сильные и слабые стороны, когды Вы оба уже знаете, что может доставлять напряжение и негодование партнеру, а что радость - ведь появление ребёнка в семье, которая ещё не завершила прохождение кризисного периода (в котором сейчас находитесь и Вы с мужем!!!!) - принесет только ещё большие проблемы!!! А ведь это серьезное решение и вряд ли и Вы сами будете чувствовать себя хорошо, будучи беременной (со своими капризами - все-таки физиология будет брать свое!) да ещё и выясняя отношения с мужем?

Вам сейчас пожалуй необходимо найти с мужем такой стиль взаимоотношений при котором и Вы и он будете слышать друг друга, а главное слушать, чтобы это стиль был конструктивным и способствовал тому, чтобы Вы не ссорились (а привыкали друг другу, узнавали друг друга), не критиковали друг друга, но выссказывали бы открыто свои чувства и желания, свои эмоции (как отрицательные, ТАК И положительные) и когда Вы пройдете эту ступень, когда сможете контактировать, чтобы было приятно и комфортно Вам обоим, то и дальнейшие решения также будете принимать совместно и получать от этого удовольствие - ведь во время беременности (да и пожалуй по всей жизни) - Вам же нужен будет союзник, друг в муже, а не критик и враг!