Ссора с мужем, стоит ли прощать?

Виктория (30 лет) 16.01.2024

Муж очень бывает агрессивный когда сильно перепьет (но никогда руки не распускает) в очередной раз, выпил изрядно, я ему сказала что не хочу сидеть в прокуренном зале в ресторане, так как в положении. Ему это не понравилось, что я делаю не так, как он желает!!! Завёлся потом чутка успокоился и выпил ещё больше, и тут ни с чего его понесло, начал орать, как он меня не навидит, что не любит и тд. И повторял это не однократно. Естественно, на утро молчал, а я ушла на работу, потом пришла собрала вещи и ушла из дома.

Два дня ни пишет, не звонит, вот вопрос стоит ли прощать и садиться за стол переговоров и всё забывать?

Доброго времени суток Виктория!

Хочется верить, что произошедший инцидент, сохранён в памяти Вашего мужа. Если это так, то вероятнее всего, он сейчас анализирует то, что произошло. Хуже, если под действием алкоголя, он не помнит деталей.

Виктория

вот вопрос стоит ли прощать и садиться за стол переговоров и всё забывать?

Садиться за стол переговоров, при обоюдном желании, конечно же нужно! Как раз, в процессе диалога, можно будет понять, готовы ли вы к компромиссу и на что каждый готов, чтобы подобного не повторилось. В следствии диалога, Вам легче будет понять себя, в отношении прощения.

Всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.