Я очень сильно ревную свою девушку

Семен 22.06.2012

Меня зовут Семен,мне 21 год,закончил техникум,сейчас готовлюсь к армии. я очень сильно ревную свою девушку и могу завестись из за мелочей,например что не отвечает на звонки или не предупредила что куда то уехала.Мы встречаемся всего 3 месяца и живем раздельно но рядом. она младше меня на 2 года. И ревность моя проявлялась не только к ней, с любой другой девушкой тоже самое,меня аж трясет иногда,порой сам себя боюсь,недавно сломал руку потому что со злости ударил в стену.Вообщем я не знаю что с этим делать,ревность и вспыльчивость портят все мои отношения. помогите или хотя бы посоветуйте куда мне обратится и сколько стоят консультации. С уважением Семён!

Семен, после вашего вопроса прошло время и, возможно, мой ответ уже не нужен. Но тем не менее, напишу.

Когда Вы описываете свои реакции - о злости, и что аж трясет - такие эмоции в той или иной степени бывают у всех людей. Кто-то сдерживает, не показывает, кто-то чувствует это не так ярко, как Вы.

Такая злость и ярость дана от природы людям и приходит к нам в ситуациях, когда есть препятсвие нашим желаниям или кто-то нападает на нашу "личную территорию". Я, например, чувствую похожее, когда мне кто-то грубит, оскорбляет меня. Может быть Вы свою девушку воспринимаете как "личную территорию", или ее действия, как покушение на Ваши "границы"?

Кроме того, вызывает уважение. что Вы хотите справиться со своим гневом, бьете не людей а стену :-). Жалко, что Вам от этого хуже, даже  руку сломали:-(.

Как справляться с такими чувствами - трудная задача, на мой взгляд, лучше пойти на консультацию к психологу, и вместе с ним разбраться с этой проблемой.