Проблемы с мальчиками

Ольга 22.06.2012

Здравствуйте, я Оля, мне 16 лет. у меня такая проблема

Я не могу встречаться с мальчиками, потому что если мне понравится мальчик, то через 2-3 недели он мне надоест. разонравиться. уже не будет к нему никакх чувств. и так со всеми.

раньше я сама специально уходила первой.я себя останавливала («лучше я уйду первая, чем он оставит меня и мне будет больно»).

а сейчас, я уже хочу встречаться и не хочу уходить. но это вошло в привычку. оно как на автомате: встречаюсь, всё хорошо, нравится. всё замечаиельно. но. в один перкрасный день, раз-и всё. больше не нравится мальчик. не хочу больше встречаться. нет никаких чувств.(это происходит примерно недели через 3) и я не могу с этим ничего поделать.

что мне с этим делать???как себе помочь?? помогите пожалуйста...

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, защитная реакция переросла в поведенческий стереотип, привычку. Попробуйте осознанно поступить по-другому – не оставлять парня первой. В таком случае могут сложиться длительные доверительные отношения. если же парень оставит Вас – определите, что Вы чувствуете по этому поводу. Если легкое сожаление – значит, не так важны были для Вас эти отношения. Если  же будет больно, позвольте себе чувствовать то, что есть, проживите эту боль. На уровне сознания Вы уже и сами понимаете, что, даже если Вас оставит парень, без этого можно выжить, но сложившийся стереотип работает. Скорее всего, это перенос детских чувств по отношению к родителю, с которым были сложные отношения (разлука, неприятие, отвержение или просто недостаток внимания со стороны родителей). Попытайтесь разделить реальные чувства к молодому человеку и спроецированные чувства, адресованные родителям. Если возникнут трудности, обращайтесь к психологу.

Искренне желаю удачи!