Как найти выход из сложной ситуации?

Мэри 21.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Мэри.

Помогите мне пожалуйста, разобраться в себе и в сложившейся ситуации.

Я в этом году закончила школу, учусь на 4 и 5, а экзамены сдала на низкие баллы...(((((

не знаю, что делать, дело в том что у моих родителей нету такой возможности , чтобы оплачивать мою учёбу, (так как цена за один семестр больше 60 тысяч, а у меня еще сестра учится на коммерческой основе ).

Я больше всего боюсь не поступить в вуз,я очень переживаю, из-за этих переживаний похудела очень сильно, плохо себя чувствую и температура всё время поднимается...((((((

помогите пожалуйста, подскажите мне как быть и что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мэри! СВОИМИ переживания ВЫ себе НЕ поможете - главное - НЕ боятся того, чего может быть - а исходить ИЗ НАСТОЯЩЕЙ ситуации - если будете боятся - все время лишь и будете проводить в страхе! что ВЫ можете - готовиться и пробовать поступать - и дальше ИСХОДИТЕ из того, что получается у ВАС - главное НЕ останавливаться и НЕ видеть перед собой ТУПИК - а видеть ДВЕРЬ - которую ВЫ можете открыть - т.е. всего ИЩИТЕ варианты выхода,а  НЕ стойте и ждите! продумайте все варианты - ЭТО и есть ВЗРОСЛАЯ позиция, ответственность, которую нести только ВАМ! НЕ поступили НА дневное - родители НЕ могут оплатить очную форму - тогда - пробуйте поступать НА вечернее - заодно сможете и выти на работу! или НА заочное (ведь самое важное потом нати работу по специальности - где-то с третьего курса Вы уже можете работать по специальности - да будет сложно - НО зато ВЫ будете двигаться вперед и САМИ строить свою жизнь! все равно учеба ОТЛИЧАЕТСЯ от реальной работы!) - а это ВЫ точно сможете - и выходите на работу! тем самым может подкопите и сможете перевестись,а  можете и остаться на такой форме обучения и уже полноценно обеспечивать себя - ВЫХОДЫ ЕСТЬ ВСЕГДА и НЕ надо расчитывать, что кто-то должен ВАМ помочь - ТОЛЬКО ВЫ ответственны за свою жизнь! а также и работадатели ценят НЕ диплом -а  специалиста - а это тоже будет зависеть ОТ ВАС - так что НЕ форма обучения делает специалиста, а ВЫ САМИ Себя (кстати - если устроится в институт методистом, то есть возможность получить скидку на образование - честно, НЕ знаю есть ли такое у Вас - НО ВЫ можете все узнать САМИ!)

ищите выходы - это всего ВАМ поможет держать любую ситуацию в своих руках!