Как найти общий язык с сестрой?

Лена 21.06.2012

У меня есть сестра ей 12 мне 11 .Она со мной не разговаривает и при моих подружках сказала что она меня не навидит и сказала что не хочет со мной жить.Я у мамы спрашивала можно мне погулять с подружкой а Аня стояла рядом и на меня так косо смотрела . Помогите найти общий язык с сестрой! Пожалуйста.

Здравствуй, Лена!
Мне жаль, что у тебя с сестрой так непросто складываются отношения. Для начала тебе нужно выяснить причины такого отношения к тебе сестры. Только не собирай это сведения от кого-то, прямо и открыто спроси об этом с сестрой. Если хочешь наладить с ней отношения, прямого и открытого разговора, думаю, не избежать. Это лучший способ прояснить отношения. Скажи ей о своих чувствах, о том, что она тебе нужна и дорога, что тебе больно от её негативного к тебе отношения. Другого способа изменить её отношения я лично не знаю. Всего наилучшего, Елена.