Отношения с взрослым сыном

Галина 21.06.2012

Мне 55 лет,сыну 32 года.Был женат,есть ребёнок.С женой разошелся и теперь,как потеряный.Работать-не работает,жильё своё потерял благодаря его бывшей жене,с ребёнком он не видится так как отношения с бывшей женой испорчены до такой степени,что и я попадаю под не милость,а я хочу видеться с внуком.Живёт сын со мной,как найти подход к сыну,что бы он понял,что я не могу его тянуть всю жизнь на себе. У сына нет цели,стремления жить самостоятельно,быть МУЖЧИНОЙ,отвечающим за свои поступки,желая быть сильнее морально и матеиально.Что делать мне в этой ситуациикак помочь или уйти в сторону?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Галина!

Чтобы Ваш сын понял, что Вы не будете тянуть его на себе всю жизнь - перестаньте это делать уже сейчас. Отнеситесь к нему как к взрослому, физически и психически полноценному человеку, с уважением и верой в его силы - а не с жалостью и тревогой. И у него будет шанс самому увидеть себя таким.

Наоборот, обращайтесь к нему время от времени за помощью и поддержкой. Увидьте в нем того самого мужчину, каким Вы желаете ему стать.

Желаю удачи!