Не могу ничего изменить

Марина 21.06.2012

Добрый день!

Меня зовут Марина. Хотела спросить: у меня есть друг, мы с ним очень хорошо общались раньше. Но недавно у меня появились проблемы с жильем, и он предложил мне пожить у него. У нас просто дружеские отношения. Он совершенно мне не нравится как мужчина. Раньше когда я жила одна я его всегда звала и мы могли сутками вместе находится и нормально с ним общалась, слушала его. Сейчас я живу с ним, смотрю на него и он меня раздражает. Меня раздражает что он вечно болеет, раздражает его внешний вид, его длинные волосы, которые падают на его косые глаза. Я как то видела его фотографию где он с короткой стрижкой, ему так хорошо. Он такой мужественный. А с длинными волосами он женственный весь. Не знаю почему так происходит? Понимаю что проблема в самой себе. Меня раздражает, что все мои псевдо подруги допекают меня расспросами, как мы вместе живем. Бесят их предположения о том, что наверно мы скоро поженимся, и меня это так злит, что я готова их убить за такие слова. Совсем запуталась. Одна снимать квартиру я не могу материально. Надо искать кого то рядом. Но уже и с девушкой я тоже жить не могу. Раньше все было проще я могла и не с одной девочкой жить и мне было пофиг на все. Наверно у меня кризис. Мне скоро 30. Замуж выходить я тоже не хочу. Смотрю на мужчину, который за мной ухаживает, и уже вижу все его недостатки и понимаю что жить с ним не смогу. И так происходит с каждым. Я очень хорошо выгляжу и могу себе до сих пор позволить выбирать. Но я устала уже выбирать. А так в слепую не могу себя заставить. Влюбиться не получается. Все бесит. Я не знаю что мне нужно в этой жизни. Хочу умереть, но понимаю что это глупо. Пытаюсь себя как то реабилитировать, мол все в наших руках, не получается. Не хватает ресурсов. Каждое утро начинается с дурного настроения и депрессии. Устала стараться, чего то ждать хорошего, к чему то стремиться. Как не хватало мне денег так не хватает. Как не было у меня парня так и нет. Как не было у меня квартиры так и нет. Не могу ничего изменить.

Марина, здравствуйте.

Ничего не может изменить только мёртвый.

"Не знаю почему так происходит? Понимаю что проблема в самой себе".

Вы сами себя спросили, и сами себе ответили.   Осталось найти ресурсы для разрешения проблем.

Важный шаг, что Вы нашли в себе мужество признаться,  что не знаете, что нужно Вам в этой жизни, и что порой хочется умереть.  И это далеко не глупо: так говорят люди от тоски, боли или безысходности.

И ещё: что у Вас с мамой, какие взаимоотношения?  Это я к корню проблемы про ресурсы, Ваш жизненный сценарий и про депрессию, как Вы пишете.

Я бы Вам рекомендовала от виртуальной помощи обратиться к психологу за реальной.

с уважением, Лариса.

Трудно выбрать мужчину?

Выберите прежде психолога и обратитесь лично за помощью.

Но прежде сформулируйте для себя вопрос -

Что Вы хотите получить в результате работы с психологом?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Марина!Предлагаю вам сходить на семейную расстановку по Хеллингеру, возможно на ней вы найдете ответы на свои вопросы. Более подробно об этом методе вы можете посмотреть на   http://responza.ru/14684_bert-xellinger-semejnye-rasstanovki-v-moskve-chast-1/

Марина, здравствуйте!

Как Вы сами понимаете, что все, что происходит вокруг Вас Вы принимаете через собственную призму негатива. У Вас включены критичность и оценочность, которые зашкаливают и  Вам же создают дискомфорт.

Такое состояние хотя бы раз в жизни испытывает каждый: внутри много противоречий, а вокруг все раздражают.

Рекомендую Вам очную консультацию, в ходе которой будут найдены истоки проблемы и обозначены пути перехода на новый жизненный этап.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.