Мать и взрослый сын

алия 20.06.2012

Мне 49 лет, сыну 26, живём вместе.В переходный возраст сын сидел дома за компом, малообщительный с друзьями был, я устраивала личную жизнь( с отцом ребенка развелись 25 лет назад) - контакт с ребенком был утерян, никогда ничем не делился со мной, хотя я очень просила -короче как мать я не состоялась, он меня не уважает, пьёт, лезет драться, работать не хочет, цели никакой не имеет(хотя высшее образование имеет) говорит "деньги мне не нужны", постоянно хамит, спать не дает, все ночи где-то шатается. я ВСЕ ГЛАЗА ПРОПЛАКАЛА. Девушки у него нет, к психологу идти не хочет.Молюсь за него. что делать, жить вместе не возможно

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алия!

К психологу Вы можете прийти сами, чтобы принять свои чувства по отношению к сыну и поискать разумное решение проблемы. В ее решение придется вкладываться в основном Вам, потому что сын сложившуюся ситуацию не воспринимает как проблемную. Просто скажите себе: "Я так больше жить не намерена, я намерена что-то изменить. Пока я не знаю, что именно я буду менять и что я буду для этого делать. Но я могу с этим разобраться." И записывайтесь на личные консультации. Вы сейчас ставите Вашу жизнь в зависимость от сына и его поведения. И это - сами видите - не лучший вариант.

Желаю удачи!