Не могу простить измену мужа

Светлана 06.06.2010

38лет,замужем 18 лет.имею 2 детей 17 и 4 лет.Мой муж сам расказал мне,что изменил(после того как я ему сказала,что я все знаю)Встречался он с ней 2 года,говорит что год уже не встречается,но на протяжении этого года,переодически она звонит и пишет смс,он говорит,что не отвечает,что позвонит и отстанет. Но моя проблемма в том,что я вроде бы и простила его,но не могу простить измену именно с этой женщиной,я постоянно его подозреваю,распрашиваю где был поминутно.Сама понимаю,что так нельзя,но ничего не могу с собой поделать. как забыть этот кошмар? Помогите пожалуйста!!!

УВажаемая Светлана,

измена - не конец жизни. Нужно уметь прощать. При этом нужно уметь, что называется  "грамотно" прощать. Зачастую люди вопроинимают слово "простить" как смириться со своей участью и позволить другим поступать в ущерб своим интересам. Но простить можно по-разному.

Простить своего врага - это значит понять, что вы сами создали отчасти этот вражеский  образ в своем сознании.Если бы та женщина знала, сколько времени вы тратите на мысли о ней.

Проанализируйте, в чем особенность вашего отношения именно к этой женщине, почему именно она вас так раздражает, что вам в ней не нравиться, в чем вы считаете, она могла вас превзойти и этим привлечь вашего мужа?

Сделайте такое упражнение. Поставьте напротив себя пустой стул, мысленно посадите на него эту женщину, выскажите ей все, что считаете нужным. А в конце разговора простите ее.

Простить близкого человека - это, скорее принять его таким, каков он есть. Вы злитесь на него, считаете его поступок предательством. Попросите его выслушать вас. Можете так же сделать упражнение со стулом, отнеситесь к этому как к научному эксперименту. попросите  супруга посидеть на этом стуле, пока вы высказываетесь. Можете так же попросить его высказать все, что у него накопилось к вам. А в конце простите друг друга.