Как пережить разлуку с родителями?

Катя 20.06.2012

Здравствуйте!Пишет вам девушка 18 лет.В 7 классе я начала встречаться с парнем,который старше меня на 7 лет.Вот мы уже 5 лет вместе!У нас с ним всё просто замечательно,очень любим друг-друга!Но пол года назад он уехал к себе на родину за 3600 км. от меня.Обещал ждать и действительно дождался.Вот теперь он меня забирает к себе.Я уезжаю к нему.И вот теперь вся проблема в том,что я не могу справиться с мыслями,что я буду так далеко от родителей,от родных мест,а приезжать смогу 1 раз в год и то как получится!Я не могу справиться с этим..Каждую ночь сильно плачу...А отъезд уже через месяц,хожу подавлена.Родителям нравиться мой парень,и я его люблю.Ну уж очень сложно жить будет без мамы и папы,сразу после школы.А с мамой я вообще в самый отличных отношениях,у меня нет от неё секретов.Прошу вас помочь мне собраться с мыслями и настроить себя как то...Спасибо большое!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! рано или поздно Вам пришлось бы с этим столкнуться - с тем, что выбирая самостоятельную жизнь Вы осознаете, что ТЕПЕРЬ ВЫ ВЗРОСЛАЯ - и Вам придется брать НА себя ответственность ЗА свою жизнь, ЗА свои выборы - что много чего ляжет НА ВАШИ плечи - и дом, и молодой человек, и Вы сами, и учеба, работа, увлечения...что постепенно ВЫ будете становиться ЗРЕЛОЙ и ВЗРОСЛОЙ! а дома с мамой и папой - ВЫ далеки ОТ этой ответственности, Вы все равно преимущественно в позиции РЕБЁНКА и ВАМ у родителей спокойно и комфортно, есть люди, за которых ВЫ сможете спрятаться! НО - выходя вряд ли в том, чтобы поддерживать эту зависимость -а  научиться БЫТЬ ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ БЕЗОПАСНЫМ ВЗРОСЛЫМ! постепенно учась брать ответственность НА себя - выбор ВАШ - или принимать РОЛЬ Взрослого, или оставаться РЕБЁНКОМ!

связь с родителями Вы все равно сможете поддерживать - телефон, скайп, варианты найти можно - было бы желание!

и подумайте - а К чему ВЫ в итоге хотите прийти??? что будет происходить ТАМ - куда Вы поедете? с чем столкнетесь - оцените, чтобы быть готовой к этому и продумать - а чем будете заниматься, учиться или работать,  как будете адаптироваться к новому месте (изучать, гулять, смотреть, искать магазины и т.д.) принимайте решение И ДЕЙСТВУЙТЕ!