Ему со мной скучно!

Екатерина 19.06.2012

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем в течении двух лет.Мне 17, мы с ним ровесники. У нас все вроде хорошо, но есть одно но...мы не гуляем! Раньше прогулки по парку, по площади или просто по городу у нас были. Мне очень нравиться проводить с моим молодым человеком время, мне казалось что ему тоже нравиться, но сейчас мы не гуляем, а мне этого очень хочеться! Недавно у нас состоялся разговор, про то, что мы со всем не видемся, на что он ответил, что ему со мной скучно, не интересно! Мне очень больно было это слышать! Пожалуйста помогите решить проблему, я не понимаю в чем дело!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Скучно - это не о чем говорить, или нечего делать? После двух лет страсть остывает, влюбленность уходит, остается привязанность, притяжение, общие интересы, планы. Можно предположить, что  если у вас все держалось на интимных отношениях( если они у вас есть), а так как после двух лет страсть проходит, то вас больше ничего не держит вместе. Интересно быть вместе - это когда много общего, когда интересно друг друга узнавать, открывать какие-то новые грани, делиться радостями и горестями, поддерживать другу друга,помогать и т.д.  Ваши отношения не развиваются дальше, вам нечего другу другу дать, потому что вам кажется, что вы все друг о друге знаете, и ничего нового не будет. А ведь  в отношениях участвуют двое и если молодой человек говорит о том, что ему скучно - это указывает на то, что ему самому с собой скучно и что Вы должны быть ему затычкой от скуки. Но это не так. Вы не должны быть решателем его эмоциональных проблем. Так что не думайте, что дело в Вас и что Вы виноваты. Если Вам интересно с самой собой, то Вам самой никогда не будет скучно, наоборот, все будут к Вам тянуться. А Вашему парню  всегда будет скучно в отношениях, потому что скука и пустота у него внутри, а не в ваших отношениях. Чтобы не было скучно, нужно развиваться личностно, много узнавать, ходить на нужные и полезные тренинги и курсы, учиться решать свои проблемы, учиться новому, делиться знаниями, умениями, помогать другим, путешествовать и т.д. Желательно вам обоим сходить к психологу, чтобы понять, почему отношения не развиваются. Удачи Вам!