Люблю, или не люблю?

Алиса 19.06.2012

Здравствуйте!

Ситуация такая: Встречаюсь с парнем около полугода и не могу понять, что к нему испытываю... С одной стороны он замечательный человек, с которым мне интересно, он меня сильно любит и постоянно это доказывает. Но с другой стороны, я не скажу, что у меня есть к нему какая то сильная страсть или привязанность. Мне хорошо с ним, но я не могу понять то ли это любовь, то ли это дружеские чувства. У меня уже были отношения которые продлились 2 года, и в которых я тоже все время сомневалась, и только расставшись с тем человеком я начала испытывать к нему чувства.

О себе я могу сказать, что я человек непостоянный, люблю перемены и смену обстановки. И теперь я боюсь расстаться с ним, причинив ему боль, а потом понять, что с ним лучше чем без него. Есть ли какие нибудь способы определить то ли это или нет. Может я просто не умею любить? (а по настоящему я никого не любила, только крайне легкое чувство влюбленности).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! любовь тем  и отличается от влюбленности - что последняя проходит и что-то между людьми остается или нет...(что - для каждого свое - интерес к человеку, уважение, общность ценностей, интересов, увлечений, установок....) -и любовь - это ответственность - ответственное отношение к самим отношениям - осознание СВОЕГО вклада в них, построение их, умение слышать друг друга и себя! осознание своей ВЗРОСЛОЙ позиции и принятие всей ответственности НА себя!

Вы же боитесь разрешить себе любить - почему? что движет ВАМИ? чего боитесь? взять НА себя ответственность? боитесь испытать чувство разочарования, боли, обиды, отвержения...- ведь в отношениях будет все и если Вы себя сдерживаете - ТО соответственно, ОТ чего-то пытаетесь себя отгородить...и только в ВАС ответы - ОТ чего? а для этого Вам нужно обратиться к самой себе - принять и осознать свои чувства, страхи...

отношения - это принятие - себя и партнера - НО пока ВЫ НЕ примите СЕБЯ, ВЫ просто НЕ сможете принять партнера - источник чувств внутри Вас и Вам с этим разбираться!

Алиса, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!