Ужасно бесит чавканье!

Владислав 19.06.2012

Здравствуйте, мне 18 лет. Я очень сильно люблю своих родителей. Тут конкретно разговор касается отца. У нас с ним неплохие отношения, он меня тоже сильно любит, покупает мне абсолютно любые вещи, сколько бы они не стоили, даёт достаточно много денег и.т.д вообщем делает для мен очень много!. Он добрый, умный, просто хороший человек. Но есть одна проблема. Я не могу находиться рядом с ним когда он ест, он чавкает. Меня это на столько сильно выводит из себя, что я ужасно злюсь, даже доходит до того, что мысленно обзываю его ужасными словами и.т.д. Такое моё состояние проявляется не только при чавканьях, а при любых посторонних звуков, будь то маленький хлюп носом, или цок ртом. Я не знаю что мне делать. Я понимаю что я не прав на 200 процент, и после такого состояния меня начинает грызть совесть, что как я могу говорить, даже мысленно такие ужасные слова на дорогого мне человека. Как мне этот по побороть?

У психологов есть мнение, что если не нравится как близкий человек ест - значит что-то не то происходит в отношениях. Мы часто не признаемся себе в чем-то, нам легче думать, что мы любим безусловной любовью.. А на самом деле...

Речь идет лишь об эмоциях. Они имеют особенность вытесняться (по разным причинам), а вытесненные эмоции (например, тоска, разочарование, тревога) , чтобы напомнить о себе, преобразовываются в... Например, в нетерпение к тому, как кто-то ест..