Как уговорить мужа, жить отдельно от его родителей?

Галина 18.06.2012

Мы женаты почти год.мне 23 мужу 26...живем вместе с его родителями. муж военнослужащий, ему предлагают служебное жилье (квартиру в военном доме)считай на соседней улице от родительского дома.Но он упирается, меня не слушает, благоустраивает дм родителей.Перед свадьбой он говорил, что жить будем с родителями.Я согласилась в надежде,что только первое время, но потом поняла, что он воообще не собирается жить отдельно от них. меня это очень расстраивает, ведь я хочу жить отдельно, хочу быть хозяйкой в доме в котором мы живем. 2 хозяйки не уживуться.Родители живут по старинке и не признают ничего нового и современногго.это тяжело.все, что я покупаю в дом не используется. Сейчас мы ждем ребенка, я уже на 7 месяце.Моя беременность осложнена проблемами с щитовидной железой, но родители мужа не хотят и не понимают этого.Я боялась, что вообще не смогу забеременеть - долго не получалось еще до свадьбы. Токсикоз они не понимают, говорят, ну как же может тошнить от мяса или жирной еды, а ведь они признают только ту еду которая приготовлена на жиру, растительные масла не признают.Свекровь с самого начала никак не отреагировала на наше сообщение о беременности.Потом вообще стала говорить мне,что нельзя себя жалеть, что нужно работать, что плохо, что я не ходила на работу когда был таксикоз(я договорилась с директором и она меня отпустила домой на неделю, чтобы меня не ложили в больницу- я потеряла за 2 недели 4 кг когда был токсикоз.Стала говорить мужу, чтобы тот меня тоже не жалел...Мне, сто дневной сон вреден, и что если что-то не так, если плохо, то не надо ложиться итдыхать, а надо работать. Теперь муж обижается,что я не делюсь своими проблемами и ощущениями по беременности с его мамой.Но как? Она своими словами оттолкнула меня от себя. Мы часто ссоримся с мужем из-за того, что я не разговориваю с ней, а я просто не могу перебороть в себе обиду.Ведь когда будут беременными ее дочери, все будет по другому, я это точно знаю. Ведь даже сейчас когда они приезжают на выходные и у каго то из них что-то болит, сразу советы полежать, отдохнуть, поспать и через каждые 5минут вопросы становится ли легче.а я поздно встаю(в 8 утра-сейчас я в отпуске), готовлю не то, хотя мужу очень нравится как я готовлю, даже матери своей говорит,что она невкусно готовит.я его конечно одергиваю, говоря что это он у нас накой привереда в еде. а теперь свекровь и слова мне сказать не дает, когда меня муж или свекр спрашивают как я себя чувствую, перебивает и говорит "ничего солдатиком, справится" или "хорошо жара спала теперь получше".а где же получше, когда и дышать уже тяжеловато и поясница болит, и живот тянет не зависимо от погоды....еще ей не нравится то, как я одеваюсь, видетели живот прятать надо. я ношу одежду для беременных, да и зачем прятать? я же замужем, ребенка мы с мужем очень хотели и ждем с нетерпением. что здесь того, что это все видят? обо всем этом я жалуюсь мужу, но ничего понимать не хочет. а про то чтобы жить отдельно вообще слышать на хочет... Что мне делать? как его переубедить? ведь родители постоянно к нам лезут, свекр устраивает скандал когда видит,что я плачу, свекровь указывает,что делать и мне и мужу...я так больше не могу! Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Учитесь выстраивать сво личностные границы и говорить : НЕТ.

В муже поддерживайте  мужские качества:  ответственность его и умения принимать решения.

А отделение от родственников территориально - основная цель вашей семьи , изыскивайте варианты.