Как вернуть былые отношения?

Анна 18.06.2012

На данный момент работаю в сетевом маркетинге, сюда меня пригласил Друг,на самом деле у меня всегда был негатив на сетевой, но я поверила ему, поэтому согласилась.. потом втянулась, мне это стало нравиться... с Ним мы очень хорошо общались.... У него есть сын, годик с небольшим.. жена на 15 лет старше..... В какой-то момент она его сильно приревновала и сделала все, чтобы мы с ним не общались.... сначала перевела меня работать в другой офис.... потом вообще запретила ему со мной общаться, не знаю, какими там угрозами.... он сначала пил неделю, а потом стал сбрасывать мои звонки.... перестал отвечать на смс... потом пришло с его номера смс, тип больше никогда не беспокоить..... Мне его очень не хватало, но вот с ноября по март мы с ним не общались.... Мне было плохо, я очень к нему привыкла... но я смирилась.... и в марте он раз и нарисовался, со своей помощью... я обрадовалась, за все простила....думаю, друг же, не больше... а через неделю снова тишина... Потом она уехала на неделю в путешествие без него, так он в тот же день позвонил,по делу... в итоге мы с ним встретились, долго общались... вышли на откровенные разговоры.... оказалось, что смс писал не он, что она просто его чем-то сломала и он был вынужден прекратить наше общение....что ему тоже было очень плохо, но у него же семья... Четыре дня он рядом, мы как и прежде с ним общаемся ровно и спокойно, как раньше....он снова говорит, что готов помогать, хотя и на расстоянии, по телефону, т.к уезжают в другой город и физически не сможет быть рядом... я говорю, что печально, что вот все так заканчивается, он твердит, что еще ничего не заканчивается и почему я с ним прощаюсь, ведь мы еще много раз будем видеться...там, в другом городе. Потом она вернулась, и снова все пошло наперекосяк... меня для него снова не существует, он не помогает мне в работе, хотя сам пригласил и обещал постоянную поддержку.... мало того, жена мне еще палки в колеса вставляет, а он не идет против нее.... в итоге я ему запретила ко мне приходить с помощью... но мне он очень нужен... внутренняя боль... состояние будто изнутри выдернули какой-то жизненно важный орган.... а в сентябре они планируют уезжать в другой город... очень страшно его потерять навсегда....

Анна, здравствуйте!

Так получилось, что в процессе Вашего общения у Вас появилась определенная зависимость от этого человека и базируется она на чувствах, которые Вы к нему испытываете.

Как Вы сами понимаете, треугольники всегда колят своими острыми углами.

Не могу сказать, что это прекрасно, когда мужчина умудряется минимизировать стрессы, как у жены, так и у подруги. Но, в любом случае, это относительно щадящий режим.

В Вашей же ситуации, парень по отношению к Вам ведет себя не как мужчина, а как школьник, который боится свою маму.

Другого варианта быть не может. У парня не хватит смелости что-то изменить, более того, я считаю, что и мотивации у него тоже нет что-то менять в своей жизни.

Очищайте свое сердце для другого мужчины, понимая, что с этим мужчиной всегда рядом будет предательство и безответственность.

Знайте и верьте в то, что Вам встретиться достойный Вас мужчина, который будет прилагать усилия для того, чтобы Вас завовевать.

Желаю Вам счастья!

С уважением, Инна.