Нет целей, желаний, приоритетов

Кира 18.06.2012

Здравствуйте! Мне двадцать, я работаю, получаю среднюю зарплату. Есть девушка, но у нас небольшие разногласия. Она пытается заставлять меня деалать все, когда ей удобно и когда ей этого хочется, особенно в сексе, переодически грубо со мной разговаривает и постоянно разговаривает о своем бывшем. Не смотря а это она милая, добрая и ласковая, но периодически начинается вся эта конитель.

С раотой все замечательно, в отношениях с другими людьми, тоже все хорошо, но не могу найи цель в жизни. Вообеще нет приоритетов, Я н знаю чего мне хочется, чем заняться, какие строить планы на ближайшее будущее. Ни к чему не тянет, пропал интерес ко всему, но при этом на работе проблем нет. Живу один, девушка ко мне нехочет переезжать, родители в Питере, а сдесь родственников нет. Друзей конечно много, но общаясь с ними я понимаю, что мне это просто не интересно, при этом меня интересуют многие вещи, но потом я перестаю видеть в них смысл, точнее смысл в них и их обсуждения, появления и вообше смысл их как самих вещей. Меня это пугает, но при этом я все равно не знаю как вернуть, грубо говоря, любовь к жизни. Заранее спасибо.

Кира! Когда пропадает интерес к жизни или к работе-это наступает время перемен! Человек ступает на ступень выше, начинается духовный рост, познание себя и мира. Если же, такого периода бояться, тогда можно  скатиться в депрессию.. Судя по-вашему письму, вы человек не слабого характера!) Почему же пропадает интерес?  "Меня интересуют многие вещи, но потом я перестаю видеть в них смысл "- вещи могут интересовать долго в том случае, если они умеют служить людям на радость и добро, и только в этом случае "вещи" начинают приносить материальную выгоду! Интерес будет кратковременным , если вы не видите в своей работе обратной связи, обратной.. ответной реакции, т.е. результата своего труда! Особенно , интересна работа, которая интересна вам и полезна людям! Изначально, трудно найти вариант, который устраивает вас и людей..и материальное сразу с неба не упадет, но путь этот самый верный!Когда вы увидите своими глазами ответную реакцию на ваши действия, тогда и будет обретен смысл жизни и любовь к жизни! Ведь, любовь- это умение дарить, отдавать и не ждать ответа!

 Вкус Жизни
Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Миклашевская Наталья Владимировна

Кира!  Двадцать лет-это время нового витка жизни, когда пересматриваются многие стороны своего бытия.  Да многое не радует, нет цели, не вижу смысла, не интересен круг общения- все это говорит, ч то вы выходите на новый уровень развития. Нужно научиться принимать себя, видеть себя, любить себя. не позволять разрушать кому-то свои границы. Каждый человек может изменить себя и свою жизнь. Уверена, что в каждом из нас есть огромный потенциал для качественного улучшения своей жизни и верю, что, если захотеть, то всего можно достичь. Тут нужна глубинная работа над собой, своими чувствами иэмоциями. Возможно нужно найти психолога, с которым вы пойдете в удивительный мир познания себя.   Удачи!